该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:长春道津塔公交站05:15-22:40;(区间)长春道津塔公交站04:45-23:30|览桥里05:50-23:00;(区间)北站体育场05:10-23:30
- 参考票价:无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1.5元,月票有效,(空调车)票价2元,月票无效
- 公交公司:天津市公共交通二公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程12.7公里。受地铁4号线施工影响,自2017年5月24日起,双向改走和平路、南马路、城厢东路、北城街、东马路运营,临时撤消东南角和东北角站,增设时代广场、鼓楼东、城厢东路和北城街等站。
天津1路公交车路线图方向切换