公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交查询
>
郊区线
>
天津749路公交车路线
天津749路公交车路线
[郊区线]
运行时间:武清城际公交站06:30-18:30|天津职业大学公交站07:30-19:30
参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
公交公司:
天津市公交集团第一客运有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程26.7公里。
关注公众号查收线路信息
天津749路公交车路线
武清城际公交站(终点站)—天津职业大学公交站
保存/分享线路
共24站
武清城际公交站
置信商业
亚平宁广场
天娇里商业
创意米兰
合家广场
杨村八中
杨村火车站
新湾花园
京津公路清泉路口
清泉路
碧溪雅园
碧溪卓园
嘉平道
南湖公园
花样年花郡
南湖第一小学
溪湖林语
北辰郊野公园
蓝玺冷链物流
北辰道地铁站
沁河中道
职业大学地铁站
天津职业大学公交站
天津749路公交车路线
天津职业大学公交站—武清城际公交站(终点站)
保存/分享线路
共26站
天津职业大学公交站
职业大学地铁站
沁河中道
北辰道地铁站
蓝玺冷链物流
北辰郊野公园
溪湖林语
南湖第一小学
花样年花郡
南湖公园
嘉平道
碧溪卓园
碧溪雅园
清泉路
京津公路清泉路口
新湾花园
杨村火车站
杨村八中
合家广场
创意米兰
天娇里商业
亚平宁广场
置信商业
佛罗伦萨小镇
威尼都(前进道辅路)
...
26
武清城际公交站
点击查看完整线路
武清城际公交站
天津749路公交车路线图
方向切换
其他7开头的天津公交车
700路
701路
702路
703路
705路
706路
710路
711路
712路
713路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车