天津608路公交车路线[市区线]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:文江美庭苑06:00-20:30|雅士道公交站06:15-21:30
- 参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
- 公交公司:天津市公交集团第一客运有限公司
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程25.5公里。受地铁5、6号线施工影响,自2013年4月13日起,开往华苑雅士道方向改走宾水道、环湖中路、体院北道、卫津南路、宾水西道运营,临时撤销环湖南里和肿瘤医院站,增设育贤里和体北道站,开往文江美庭苑方向改走宾水西道、卫津南路、环湖南道、环湖中路、宾水道运营,临时撤销肿瘤医院和环湖南里站,增设宾水道和体院北站;受岷江路施工影响,自2018年11月9日起,双向改走岷江路、靖江路运营,临时撤销乌江北里和靖江东里站,增设赵沽里和月牙河站。
天津608路公交车路线图方向切换