公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
卧龙里
卧龙里
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
45路
45路(专线)
50路
193路
662路
678路(专线)
681路
687路
829路
851路
867路
879路
关注公众号查收线路信息
45路
澄江路公交站(澄江路站)-山西路
查看线路
澄江路公交站(澄江路站)
第二冷冻厂
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
总医院
滨江道(吉利大厦)
山西路
45路(专线)
澄江路公交站(澄江路站)-新园村
查看线路
澄江路公交站(澄江路站)
第二冷冻厂
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
天大四季村
新园村
50路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
渤海大楼
赤峰道山东路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
193路
禄安大街百货大楼-静海汽车站(终点站)
查看线路
禄安大街百货大楼
多伦道平安大街
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
永红桥
辛口镇木厂村
大沙沃村
独流减河特大桥
北刘村
独流镇
北肖楼
静海王庄子
府君庙(津静公路)
白杨树(津静公路)
...
27
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
魏家庄(津静公路)
27
静海汽车站(终点站)
662路
芥园西道公交站-双马公交站(双马站)
查看线路
芥园西道公交站
汾水道
昔阳里
田川里
川府新村
资阳路
雅安西里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
七里台
八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
宾馆南道
平江南道
红磡玉水园
珠江道九连山路
南珠桥地铁站
...
40
双马公交站(双马站)
点击查看完整线路
名都新园
春海路地铁站
珠江桥
玛钢厂地铁站
川江里
粤江里
元山里
珠峰里
玉峰花园
鄱阳路
泗水道艺林路
艺林路
双林地铁站
家福园
40
双马公交站(双马站)
678路(专线)
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-机场货运区(滨海机场巴士站)
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
嘉陵南里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小营门
香港路
鸿华里
人民公园南门
厦门路
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
...
36
机场货运区(滨海机场巴士站)
点击查看完整线路
中山门二号路
万东路地铁站(往外环)
东城家园
雪莲桥
登州南路地铁站
跃进北路天桥
东丽航空商务区
国航大厦
机场大厦
机场一号路
36
机场货运区(滨海机场巴士站)
681路
王顶堤商贸城公交站-天津站北广场
查看线路
王顶堤商贸城公交站
农学院
城建大学
宝德学院
橡胶研究所
侯台
碧水家园
碧岭园
侯台花园
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
玉泉路玉皇路
红磡公寓
佳音里
师北里
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
...
31
天津站北广场
点击查看完整线路
城厢东路
东马路
望海楼
秋实园
李地大街
31
天津站北广场
687路
西站公交站(南1~2)-精武镇公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
大丰桥
先春园
西马路
铃铛阁
康华里
西关大街
瑞德里
西市大街
南丰路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
地华里
中孚路
...
41
精武镇公交站
点击查看完整线路
华苑雅士道
天华里
居华里
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(工西路)
工业大学附属小学
创源道
卓尔国际商贸城
毛条桥
民兴路乾华道
荣华桥
41
精武镇公交站
829路
西站公交站(南1~2)-理工大学主校区公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
小伙巷
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
观园公寓
...
30
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
30
理工大学主校区公交站
851路
中北公交站(中北镇公交站)-中心公园(826路/851路)
查看线路
中北公交站(中北镇公交站)
中北斜村委会
华亭国际
假日风景
大地十二城
金厦水语
溪秀苑
福姜路
东姜井
李家园
津华西大街
华智里
昔阳里
田川里
川府新村
资阳路
雅安西里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
...
31
中心公园(826路/851路)
点击查看完整线路
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(吉利大厦)
山西路崇仁里
营口道山东路
31
中心公园(826路/851路)
867路
富民路公交站(富民路站)-香怡道公交站
查看线路
富民路公交站(富民路站)
滨河小区
郑庄子
富民商业街
富华小区
二宫南门(光华路)
新村口
二宫
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
长沙路
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
...
42
香怡道公交站
点击查看完整线路
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
临潼路
咸阳路地铁站
雅润嘉园
华智里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路芥园西道
福姜路闵行路
福雅花园
旭水蓝轩
西苑别墅
42
香怡道公交站
879路
水上公园东门-集贤道
查看线路
水上公园东门
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
四平西道
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
天昊公寓
...
38
集贤道
点击查看完整线路
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
东升里
果园北道
北医道
延吉道
38
集贤道
卧龙里公交站简介
卧龙里公交车站几号车到?经过卧龙里站的公交线路共12条,包括45路、45路(专线)、50路等,在此站乘车可前往山西路、新园村、王顶堤公交站(王顶堤站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车