公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
泉州路市场南门
泉州路市场南门
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
561路
563路
武通910路(八里桥线)
武通910路(双河线)
武通912路
武通913路
武通918路
武通931路
关注公众号查收线路信息
561路
武清城际公交站-武清城际公交站
查看线路
武清城际公交站
翠亨花园(往强国道)
顺驰小区(往泉发路)
杨村八小
广播中心
武清交通局
栖仙公寓西区(往光明道)
海达家乐一店(往雍阳西道)
杏林公寓
杨村六中
人民警察公寓
君利大厦
运通广场
武清中医院
文苑巷
工程队宿舍
区体育馆
武清建委
团结西里东门
中信广场
西苑公园
泉州路市场南门
杨村第三中学
广厦中里
万博广场
...
31
武清城际公交站
点击查看完整线路
福苑小区
盛世华庭
海达家乐二店(强国道)
顺驰小区(往泉达路)
翠亨花园(往前进道)
31
武清城际公交站
563路
高新公寓公交站(终点站)-下朱庄公交站(终点站)
查看线路
高新公寓公交站(终点站)
新源道
绫致时装有限公司
中粮
蜡笔小新
丹佛斯
逸仙科技工业园
泉达路口
武清万达广场
天鹅湖度假村
福源道口
卧龙潭庄园
网通
来源道
海达家乐一店(往雍阳西道)
武清人民医院
泉州路市场
泉州路市场南门
建设路振华西道
武清邮政局
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
紫韵花苑
静湖花园西区
...
30
下朱庄公交站(终点站)
点击查看完整线路
静湖花园东区
碧溪雅园
碧溪卓园
碧溪夏园
30
下朱庄公交站(终点站)
武通910路(八里桥线)
运通广场(杨村二百)-八里桥村
查看线路
运通广场(杨村二百)
武清邮政局
武清邮政局
雍阳桥
振华桥
泉州路市场南门
枫丹天城
柳行(武静线)
西柳行
东辛庄
西辛庄
豆张庄医院
豆张庄火车站
豆张庄法庭
豆张庄村
黄花店二街村
黄花店镇
怡馨花园
冀营村
包营村
解口村
八里桥村
武通910路(双河线)
运通广场(杨村二百)-双河村[武清区]
查看线路
运通广场(杨村二百)
世纪豪庭家园
武清邮政局
武清邮政局
雍阳桥
振华桥
泉州路市场南门
枫丹天城
柳行(武静线)
西柳行
东辛庄
西辛庄
豆张庄医院
豆张庄火车站
豆张庄法庭
豆张庄村
黄花店二街村
黄花店镇
甄营中心小学
甄营村
杨营村
眷兹村
南双庙村
青坨村
青坨村小学
...
26
双河村[武清区]
点击查看完整线路
26
双河村[武清区]
武通912路
王庆坨客运站-振华桥
查看线路
王庆坨客运站
光伟路
富康小区
王庆坨七街
大刘堡(杨王路)
六道口(杨王路)
西肖庄
东升里[武清区]
石各庄
梁各庄
小王村路口
来家庄
武清城际站
天娇里商业
海达家乐二店(泉旺路)
雍馨花园
泉州路市场南门
西苑公园
振华桥
武通913路
王庆坨客运站-振华桥
查看线路
王庆坨客运站
小范口村
王庆坨
尤张堡
苑家堡(高王公路)
冷家堡
小刘堡
傲都国际
陶然居
博惠苑
汊沽港四街
二光村
津永路祥园道口
渔坝口[武通913]
后丁庄村口(武静线)
东肖庄
陈咀镇政府
格兰庭苑
陈咀桥
陈咀工业园
庞庄子[武清区]
李场
艾蒲庄
小王村路口
来家庄
...
32
振华桥
点击查看完整线路
小营
武清城际站
颐安花园
松鹤园小区
泉州路市场南门
西苑公园
32
振华桥
武通918路
第二人民医院-高村[武通918]
查看线路
第二人民医院
广厦道
泉州路市场南门
武清消防队
武清邮政局
杨村客运站
曹园小区
惠民里(京津公路)
环渤海商贸城(京津公路)
聂官屯
南蔡村
南蔡村派出所
武清莲胜花园
张辛庄[武清区]
霍屯
大孟庄
杨店
小陈庄
齐庄
耿庄[武清区]
徐庄
旧县[武通918]
黄辛庄[武清区]
邱各庄[武清区]
杨疙瘩
...
43
高村[武通918]
点击查看完整线路
后屯[武通918]
和平庄
大魏庄
白古屯镇政府
白古屯
付庄
屈刘庄
大赵庄[武清区]
小天村
骆驼村
桐林
韩村
张扬
董庄
前侯尚
兰城
牛镇[武通918]
43
高村[武通918]
武通931路
凯旋王国公交站-河北屯医院
查看线路
凯旋王国公交站
武清体育中心
亨通花园
经纬城市绿洲
威尼都(前进道)
武清城际站
翠亨花园南里
顺驰小区南门
天娇里
华庭豪苑
富民里北门
雅静里
友谊商厦
泉州路市场
武清卫校
武清邮政局
世纪豪庭家园
运通广场
市政工程公司
运泽花园[杨崔路]
徐官屯医院
武宁路口
徐官屯工业区
航天中心医院武清分院
马庄[武清区]
...
53
河北屯医院
点击查看完整线路
费庄
党校路口
南辛庄[武清区]
长屯
兰家庄[武清区]
胡辛庄
腾达庄园
大碱厂镇政府
大碱厂医院
大碱厂路口
碱东路口
杨凤庄
北靳庄
槐家庄
东西吕村
向阳村
大良公园
大良路口
大良农商银行
金辛庄
霍寺村
后赶庄
肖赶庄
冯庄
石薄庄路口
修配厂
河北屯
53
河北屯医院
泉州路市场南门公交站简介
泉州路市场南门公交车站几号车到?经过泉州路市场南门站的公交线路共8条,包括561路、563路、武通910路(八里桥线)等,在此站乘车可前往武清城际公交站、下朱庄公交站(终点站)、八里桥村等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车