公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
红旗路黄河道
红旗路黄河道
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
47路
48路
52路
192路
841路
879路
911路
关注公众号查收线路信息
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
192路
北城街-静海汽车站(终点站)
查看线路
北城街
北门
中研院附属医院
大丰桥
世春里
芥园道怡德路
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
王顶堤商贸城
海吉星
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
瑞安医院
大安海福花园
江海陶瓷
碧水园
...
26
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
26
静海汽车站(终点站)
841路
中北公交站(雷庄花卉市场)-大众家园
查看线路
中北公交站(雷庄花卉市场)
中北斜村委会
华亭国际
假日风景
大地十二城
金厦水语
溪秀苑
福姜路
东姜井
李家园
津华西大街
宜君里
芥园里
安泽里
雅园里
人民医院
红旗路黄河道
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
五十中学
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
...
42
大众家园
点击查看完整线路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
乐东南里
临营西里
42
大众家园
879路
水上公园东门-集贤道
查看线路
水上公园东门
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
四平西道
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
天昊公寓
...
38
集贤道
点击查看完整线路
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
东升里
果园北道
北医道
延吉道
38
集贤道
911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
月牙河地铁站
靖江桥
汇光小区
幸福公园地铁站
秀山花园
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
...
36
侯台公交站
点击查看完整线路
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
36
侯台公交站
红旗路黄河道公交站简介
红旗路黄河道公交车站几号车到?经过红旗路黄河道站的公交线路共7条,包括47路、48路、52路等,在此站乘车可前往咸阳北路公交站(咸阳北路站)、西站公交站(南2~2)、静海汽车站(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车