公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
五十一中学
五十一中学
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
31路
37路
153路
601路
628路
631路(临时)
639路(西线)
657路
661路
746路
861路(临时)
952路
962路
关注公众号查收线路信息
31路
西站公交站(南2~2)-中北公交站(中北镇公交站)
查看线路
西站公交站(南2~2)
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
幸福里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
雅润嘉园
华智里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
溪秀苑
金厦水语
大地十二城
假日风景
华亭国际
中北斜村委会
中北公交站(中北镇公交站)
37路
辰兴路公交站(辰兴路站)-中心公园(承德道)
查看线路
辰兴路公交站(辰兴路站)
辰远路
王庄[北辰区]
龙泉里
金苑公寓
浩达公寓
佳春里
佳园北里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
绥中南楼
本溪路
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
邵公庄大街
弘丽园
世春里
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
...
34
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
金街
津塔
和平路地铁站(口腔医院)
34
中心公园(承德道)
153路
西站公交站(南1~2)-杨柳青公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
杨庄子
西横堤
冬云里
跃升里
赵苑小区
杨柳青农场
物流中心
交通职业学院
曹庄子
建华医院
王庄子[西青区西青道]
杨柳青发电厂
京福公路[津同公路]
丰田发动机厂
轻工职业学院
西青医院
青云里
西青区政府
杨柳青公交站
601路
西站公交站(南2~2)-杨柳青农场生活区
查看线路
西站公交站(南2~2)
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
杨庄子
跃升里
赵苑小区
杨柳青农场生活区
628路
大寺龙居花园-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
...
46
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角地铁站
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
46
水木天成公交站(水木天成站)
631路(临时)
双马公交站(双马站)-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
双马公交站(双马站)
海天路
渌水道津陵路
北马集
泗水道艺林路
鄱阳路
玉峰花园
珠峰里
泰山里
双山里
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
东江道地铁站(暂撤此站)
微山路怒江道(暂撤此站)
洞庭一号桥
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
...
45
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
长沙路
滨江道(现代城)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
千禧园
阁林园
西河桥
45
水木天成公交站(水木天成站)
639路(西线)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-和苑公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
杨庄子
西横堤
冬云里
跃升里
赵苑小区
外环西路华峰楼
文瑞家园
盛和嘉园
华城景苑
营浮路
...
29
和苑公交站
点击查看完整线路
国和园
康和园
全和园
29
和苑公交站
657路
中嘉东道-泗水道公交站(泗水道站)
查看线路
中嘉东道
集平里
洪湖里
红旗地道
邵公庄大街
弘丽园
世春里
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
小营门
香港路
新华中学
鸿华里
泰达园
西楼
广东路西南楼
...
47
泗水道公交站(泗水道站)
点击查看完整线路
乐园道地铁站
科技馆
医大二院西门
平江南里
天津第四中学
太湖路
洪泽路
洞庭路
洞庭一号桥
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
微山路双水道
微山路贵山里
泗水道桂江里
榆林路桂江里
怡林园
金江里
47
泗水道公交站(泗水道站)
661路
红光农场-西站公交站(南2~2)
查看线路
红光农场
津工驾校
龙凤里
舟桥部队
京福公路[津同公路]
杨柳青发电厂
王庄子[西青区西青道]
建华医院
曹庄子
交通职业学院
物流中心
杨柳青农场
赵苑小区
跃升里
冬云里
西横堤
杨庄子
广阳里
跃进里
民族中学
邵公庄大街
西站南广场西
西站公交站(南2~2)
746路
西站公交站(南3~1)-王庆坨公交站
查看线路
西站公交站(南3~1)
邵公庄大街
民族中学
跃升里
交通职业学院
建华医院
京福公路[津同公路]
轻工职业学院
西青医院
双河村[西青区]
津同公路三号桥
大柳滩桥
农学院西校区
大柳滩北
中天联合
小三河曾村
王庆坨镇政府
金色家园
王庆坨医院
王庆坨二街
光伟路
王庆坨五街
富康小区
王庆坨公交站
861路(临时)
登州里-西关西公交站
查看线路
登州里
程林东里
程林二村
成林道程发路
杨台
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
阳新里
阳安里
万东路
月牙西里
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
江都路
常州道红星路
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
新开路地道
秋实园
...
40
西关西公交站
点击查看完整线路
狮子林大街
金纬路
金钢桥
东马路
北门
中研院附属医院
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
西青道
小西关
人民医院
40
西关西公交站
952路
富力津门湖公交站-龙门东道站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
芳水园
梅江中学
新世纪城
西园道
宾水南里
环湖东路
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
...
39
龙门东道站
点击查看完整线路
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
凤城楼
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
39
龙门东道站
962路
第六大道公交站(第六大道站)-辰兴路公交站(辰兴路站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
怡安温泉公寓
福建路
天津图书大厦
大营门
小营门
湖北路
新华路烟台道
新华路唐山道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
大丰桥
西站南广场东
...
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
点击查看完整线路
西站南广场西
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
辰旺路
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
五十一中学公交站简介
五十一中学公交车站几号车到?经过五十一中学站的公交线路共13条,包括31路、37路、153路等,在此站乘车可前往中北公交站(中北镇公交站)、中心公园(承德道)、杨柳青公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车