公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
塘沽第一职专
塘沽第一职专
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
122路
129路
134路
145路
502路
521路
833路
844路
934路
通勤134路
关注公众号查收线路信息
122路
开发小区-远洋城道公交站
查看线路
开发小区
滨海学院
贻成豪庭
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
塘沽党校
宜昌里
杭州道医院
福建北路杭州道
妇幼医院
珠江小区
珠江里[滨海塘沽]
新河庄(杭州道)
新河新区东门
福升园
胡北小镇
滨愉花园
远洋城道公交站
129路
塘沽中心站-绅湖公馆
查看线路
塘沽中心站
丹东街
塘沽电视台
塘沽大剧院
泰和城小区
胜利宾馆
贵阳里
宜昌里
塘沽党校
康乐园(北)
宝山道
贻正嘉合
塘沽第一职专
塘沽审判管理委员会
燃气公司
武警五支队
塘沽森林公园
中建幸福城
嘉丰路
华闽石材市场
春华路
绅湖公馆
134路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)-高铁滨海站(终点站)
查看线路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)
滨海新区第一养护院
市肿瘤医院滨海医院
欣然苑
欣华苑北门
黄港第一幼儿园
欣雅苑
中建幸福城
塘沽森林公园
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
公安街
向阳楼[滨海塘沽]
高铁滨海站(终点站)
145路
宝坻客运站(长途场站)-滨海客运总站(终点站)
查看线路
宝坻客运站(长途场站)
劝宝超市东门
龙第新城(原提香轩小区)
嘉华珺悦峰
嘉华玺悦峰
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
政通大厦
塘沽火车站(营口道)
滨海龙都小区
胡北路
红光家园
滨海客运总站(终点站)
502路
港口医院(港医路)-TCL中环滨海产业园
查看线路
港口医院(港医路)
新港二号路(二号路)
远洋宾馆
天科所
四号码头
朝阳楼
老弯道
向阳楼[滨海塘沽]
公安街
塘沽外滩公园(乐购门口)
和平路
烟台道
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
吉宁里
中心北路杭州道
宜昌里
广州道小学
福建北路广州道
塘沽九幼
漓江里
鸿正绿色家园(车站北路)
堰宾里
德景花园
健阳养老院
...
36
TCL中环滨海产业园
点击查看完整线路
塘沽第一职专
金达热力公司
融科贻锦台西门
上北新新家园东门
尧山道融科心贻湾
威海路
中建滨海壹号
创意产业园
国际企业大道
金海湖
36
TCL中环滨海产业园
521路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)-开发区太湖东路
查看线路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)
欣嘉园第一小学(欣发道)
欣华苑北门
黄港第一幼儿园
欣雅苑
滨海新区档案馆
滨海一号酒店
中建幸福城
塘沽森林公园
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
丹江路
金江路
梅兰日兰
顶益食品
北洋集装箱
百合路(百和路)
国翔公寓
天大科技园(第四大街)
翠亨广场
投资服务中心
北海西路(第二大街)
...
27
开发区太湖东路
点击查看完整线路
博瑞家园
27
开发区太湖东路
833路
新城家园南门-TCL中环滨海产业园
查看线路
新城家园南门
紫云园
春风里
朝阳楼
老弯道
向阳楼[滨海塘沽]
公安街
塘沽外滩公园(乐购门口)
和平路
丹东街
塘沽电视台
塘沽大剧院
泰和城小区
胜利宾馆
贵阳里
宜昌里
塘沽党校
康乐园(北)
宝山道
贻正嘉合
塘沽第一职专
金达热力公司
融科贻锦台
融科贻锦台西门
上北新新家园东门
...
33
TCL中环滨海产业园
点击查看完整线路
尧山道融科心贻湾
威海路
中建滨海壹号
奥莱城
友阿奥特莱斯
海洋高新区管委会
金海湖
33
TCL中环滨海产业园
844路
TCL中环滨海产业园-高铁滨海站(终点站)
查看线路
TCL中环滨海产业园
金海湖
国际企业大道
创意产业园
中建滨海壹号
威海路
尧山道融科心贻湾
上北新新家园东门
融科贻锦台西门
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
塘沽党校
广州道小学
锦州道
徐州里
妇幼医院
众智园
赵家地
塘沽火车站(营口道)
实验学校(福建西路)
工人新村(上海道)
...
33
高铁滨海站(终点站)
点击查看完整线路
浙江路小学
美晨家园
永康里
安太里
草场街
塘沽外滩公园
公安街
33
高铁滨海站(终点站)
934路
高铁滨海西站-开发区会展中心
查看线路
高铁滨海西站
黄山道西中环
宁海路
中铁城建大厦
智造创想城
盛星东海岸(靖海路)
上北新新家园西门
尧山道融科心贻湾
上北新新家园东门
融科贻锦台西门
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
丹江路
金江路
梅兰日兰
顶益食品
北洋集装箱
百合路(百和路)
开泰科技园
第五大街
天大科技园(南海路)
翠亨广场
投资服务中心
...
31
开发区会展中心
点击查看完整线路
泰达学院
北海路枫叶学校
泰达足球场(北海路)
万通国际新城(往达尚路)
万科金域蓝湾
31
开发区会展中心
通勤134路
水木清华小区-高铁滨海站(终点站)
查看线路
水木清华小区
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
公安街
高铁滨海站(终点站)
塘沽第一职专公交站简介
塘沽第一职专公交车站几号车到?经过塘沽第一职专站的公交线路共10条,包括122路、129路、134路等,在此站乘车可前往远洋城道公交站、绅湖公馆、高铁滨海站(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车