公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
港城大道夏青路
港城大道夏青路
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
511路
515路(东丽湖线)
528路
关注公众号查收线路信息
511路
体院北公交站(体北站)-西区新安路公交站(终点站)
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
人民公园南门
福建路
怡安温泉公寓
津塘路地铁站
泰昌路地铁站
万东路地铁站(往外环)
东城家园
跃进北路天桥
财城大厦
民航大学南门(511路)
龙城里(津北公路)
幺六桥(西)
空港南口
综合保税区
西九道
西十道
中环南路
天保青年公寓
...
35
西区新安路公交站(终点站)
点击查看完整线路
环河南路
特警总队
中航直升机
蓝天公寓
滨海高新区
港城大道夏青路
油建四部
生物工程学院(往北大街)
西区投资服务中心
35
西区新安路公交站(终点站)
515路(东丽湖线)
西区新安路公交站(终点站)-阅湖苑(终点站)
查看线路
西区新安路公交站(终点站)
港城大道夏青路
滨海高新区
东丽湖度假村
万科实验模范学校
阅湖苑(终点站)
528路
天津站后广场(通莎客运站)-方特欢乐世界(终点站)
查看线路
天津站后广场(通莎客运站)
秋实园
李公楼
唐口地道
唐家口
长征路
常州道
秀山花园
乐东南里
临营西里
大众家园
贺兰路
云丽园
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
空港经济区海关
空港经济区管委会
国际温泉高尔夫
远洋新干线
西八道
空港纺织园北站
...
43
方特欢乐世界(终点站)
点击查看完整线路
空港纺织园南站
中心大道中环南路
环河南路
空港天铁
蓝天公寓
滨海高新区
港城大道夏青路
中心庄路
春华路
华闽石材市场
嘉丰路
北塘企业总部
新区公交调度中心
北塘古镇
服务中心[中新生态城]
亿利生态岛
水处理中心
43
方特欢乐世界(终点站)
港城大道夏青路公交站简介
港城大道夏青路公交车站几号车到?经过港城大道夏青路站的公交线路共3条,包括511路、515路(东丽湖线)、528路,在此站乘车可前往西区新安路公交站(终点站)、阅湖苑(终点站)、方特欢乐世界(终点站)。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车