公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
上宝塔村
上宝塔村
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
197路
198路
294路
296路
531路
539路
蓟4路
蓟7路
蓟31路
蓟50路
关注公众号查收线路信息
197路
通莎客运站-东龙虎峪
查看线路
通莎客运站
桥园里
徐庄子[东丽区]
蓟州客运站正门
蓟州二中
南关
中昌北大道
兴华市场
曲院风荷
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
东大屯公交站
三家店村
仓上屯村
东马坊村
壕门村
大辛庄村
大巨各庄村
元宝山庄路口
马营路口
马伸桥镇
淋河村
赵各庄村[蓟州区出头岭镇]
出头岭镇政府
擂鼓台中学
...
35
东龙虎峪
点击查看完整线路
出头岭邮政支局
出头岭村
西代甲庄村
店子村[蓟州区]
藏山庄村
西龙虎峪镇政府
西龙虎峪邮政所
南汪家庄村
南贾庄
35
东龙虎峪
198路
通莎客运站-出头岭村
查看线路
通莎客运站
桥园里
徐庄子[东丽区]
蓟州客运站正门
蓟州二中
南关
中昌北大道
兴华市场
曲院风荷
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
东大屯公交站
三家店村
仓上屯村
东马坊村
壕门村
大辛庄村
大巨各庄村
元宝山庄路口
马营路口
马伸桥镇
淋河村
赵各庄村[蓟州区出头岭镇]
...
29
出头岭村
点击查看完整线路
出头岭镇政府
擂鼓台中学
出头岭邮政支局
29
出头岭村
294路
青甸村-三家店
查看线路
青甸村
永乐村
柳子口
东施古镇东
东施古镇政府
西蔡庄
西施古
李桂庄
南小逯庄
保健庄
东晋公坨路口
东晋公坨村
燕户庄
胡里岗
北毛庄
都赛营南村
都赛营北村
郑沟庄
大徐庄
段截庄
小赵庄[蓟州区]
兴武镇村
北定福庄村
黄家屯村
穆庄子村
...
57
三家店
点击查看完整线路
前牛宫村
后牛宫村
李怀辛村
鑫路桥
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
57
三家店
296路
侯家营公交站-三家店
查看线路
侯家营公交站
南周庄
侯三八村
侯家营邮政所
侯家营老街口
侯家营畜牧兽医院
侯家营镇政府
林庄户村
高庄子村(宝平公路)
薄庄子桥(宝平公路)
薄庄子村
李四庄村
李滑庄村
兴华村
尤古庄医院
尤古庄路口(宝平公路)
康各庄中学
芦相庄村
大袁庄村
侯庄子村
五营村
赵翰林村
邱各庄村[蓟州区]
小莫庄村
张辛庄村[蓟州区]
...
76
三家店
点击查看完整线路
西潘庄路口南
西潘庄
双井村
西门外村
邦均市场
农商银行
杰莉洗浴
西中南道村
心脏病专科医院
石人庄村
中兵马村
前街村
国和庄村
802库
夏各庄村
下埝头村
沿河村
大孙各庄
小富庄
小孙各庄
北小屯村
门庄子村
南营村
南营村东
贾各庄[蓟州区]
蓟州客运站正门
蓟州二中
蓟州锦江之星大酒店
信息工程学校
鸿雁里南口
西南隅
南关
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
蓝湾庄园
76
三家店
531路
东大屯公交站-老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
查看线路
东大屯公交站
万科云山
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村[迎宾大街]
天一绿海(迎宾大街)
时代花园
碧玉家园
引滦小区
交警支队[蓟州区]
翠湖新村
交通新村
新人民医院
乐园公寓
友好医院
安裕新村
兴华市场
东城金街
蓟州图书馆
蓟州中医院
南关
白塔寺
古街西口
吉华里
...
31
老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
点击查看完整线路
鸿雁里
信息工程学校
蓟州锦江之星大酒店
蓟州二中
蓟州客运站
31
老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
539路
东大屯公交站-蓟州北站公交站
查看线路
东大屯公交站
万科云山
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村[迎宾大街]
天一绿海(迎宾大街)
新闻中心
曲院风荷
阳光小区[蓟州区]
电厂家属院
兴华购物街
兴华市场
中昌北大道
蓟州交通局
渔阳南路
人民西路
交通宾馆
胜达家园
蓟州北站
蓟州北站公交站
蓟4路
常州村-蓟州北站公交站
查看线路
常州村
青山岭
天台山车神架景区
白滩
郭家沟
团山子
东于庄[蓟州区]
刘庄子[蓟州区]
桑树庵东
三道岭
东井峪村
抱水峪
东大屯中心站
东大屯公交站
万科云山
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村[迎宾大街]
天一绿海(迎宾大街)
时代花园
碧玉家园
蓟州四中
鑫海苑
康复里
...
36
蓟州北站公交站
点击查看完整线路
水利新村
兴华购物街
兴华市场
中昌北大道
蓟州交通局
渔阳南路
人民西路
交通宾馆
胜达家园
蓟州北站
36
蓟州北站公交站
蓟7路
白塔子村-三家店
查看线路
白塔子村
康富村
富强村
利民庄村
南辛庄村[蓟州区程白路]
老曲庄村
大王务村
小王各庄村
赵庄村[蓟州区]
南台头村东
南台头村西
宗庄子北桥
荒地村
陈家桥村
东塔庄村南
东塔庄村北
垛庄子
程家庄村
北方江南景区
赤安村
张家庄村[蓟州区]
北王庄道口
北宋庄村
毛彦庄村
东赵各庄村
...
58
三家店
点击查看完整线路
赵各庄派出所
上窝头村
杨辛庄村[蓟州区]
齐辛庄
高各庄[蓟州区]
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
58
三家店
蓟31路
小逯庄桥-三家店
查看线路
小逯庄桥
康各庄村
大逯庄
小尤庄
小龙卧村
大龙卧村
张店子村
陈各庄村
小古庄村
东二营村西
东二营村
东二营邮政所
西二营村南
西二营村北
大蔡庄村
溯河南
溯河北
西中南道村
心脏病专科医院
石人庄村
中兵马村
邦均交警大队
邦均镇政府
瓦岔庄村
李庄子村[蓟州区]
...
63
三家店
点击查看完整线路
胡里庄村
后大岭村
交通局热拌厂
小现渠村
大现渠村
西店子村(京哈线)
李怀辛村
鑫路桥
三岔口村[蓟州区]
三岔口邮政支局
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
63
三家店
蓟50路
杨津庄镇政府-三家店
查看线路
杨津庄镇政府
程子口村
下窝头村
消流村
响水窝村
于少屯村
白庙村
花窝村
二王庄村
河西镇村
程家庄村
垛庄子
高家庄村[蓟州区]
八营村
北王庄村[蓟州区]
牛道口村[蓟州区]
南太平庄
南辛庄村[蓟州区唐塔路]
小赵庄村[蓟州区唐塔路]
兴武镇村
北定福庄村
黄家屯村
穆庄子村
前牛宫村
后牛宫村
...
56
三家店
点击查看完整线路
李怀辛村
鑫路桥
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
蓟州第二小学
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
56
三家店
上宝塔村公交站简介
上宝塔村公交车站几号车到?经过上宝塔村站的公交线路共10条,包括197路、198路、294路等,在此站乘车可前往东龙虎峪、出头岭村、三家店等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
879路
620路
宝17路
宝32路
宝2路
宝16路
宝15路
765路
764路
607路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车