公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
河北路山东路
河北路山东路
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
9路
831路
845路
904路
关注公众号查收线路信息
9路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-理工大学主校区公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
渤海大楼
河北路山东路
河北路烟台道
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥
津涞花园
杨楼
惠鑫花园
中盛里
芳溪园
金丽花园
王台村
...
27
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
邓店村
27
理工大学主校区公交站
831路
海泰北公交站(终点站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
华翼蓝天
蓝天高科
赛象科技
红旗农贸批发市场
格调松间
华苑西路
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
开华道
天大天财
新技术产业园区
王顶堤金冠里
堤北里
堤南里
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
新华路唐山道
31
中心公园(831路/838路)
845路
天河城公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
天河城公交站
河北路山东路
河北路崇仁里
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
宝德学院
城建大学
农学院
王顶堤商贸城公交站
904路
雅士道公交站-天河城公交站
查看线路
雅士道公交站
绮华里
华苑东路绮华里
长华里
莹华里
居华里
观园公寓
迎风道地铁站
育梁道
市委党校
水上西路育梁道
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
西康路(暂撤此站)
昆明路
湛江路
外国语大学
马场道香港路
小营门
湖北路
新华路唐山道
天河城公交站
河北路山东路公交站简介
河北路山东路公交车站几号车到?经过河北路山东路站的公交线路共4条,包括9路、831路、845路等,在此站乘车可前往理工大学主校区公交站、中心公园(831路/838路)、王顶堤商贸城公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车