公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
45路(专线)
45路
47路
48路
50路
52路
191路
192路
193路
646路
681路
687路
829路
850路
903路
911路
通学9路(暂时停驶)
关注公众号查收线路信息
45路(专线)
澄江路公交站(澄江路站)-新园村
查看线路
澄江路公交站(澄江路站)
第二冷冻厂
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
天大四季村
新园村
45路
澄江路公交站(澄江路站)-山西路
查看线路
澄江路公交站(澄江路站)
第二冷冻厂
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
总医院
滨江道(吉利大厦)
山西路
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
50路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
渤海大楼
赤峰道山东路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
191路
静海汽车站(终点站)-自由道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南门
北安桥
自由道
192路
北城街-静海汽车站(终点站)
查看线路
北城街
北门
中研院附属医院
大丰桥
世春里
芥园道怡德路
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
王顶堤商贸城
海吉星
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
瑞安医院
大安海福花园
江海陶瓷
碧水园
...
26
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
26
静海汽车站(终点站)
193路
禄安大街百货大楼-静海汽车站(终点站)
查看线路
禄安大街百货大楼
多伦道平安大街
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
永红桥
辛口镇木厂村
大沙沃村
独流减河特大桥
北刘村
独流镇
北肖楼
静海王庄子
府君庙(津静公路)
白杨树(津静公路)
...
27
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
魏家庄(津静公路)
27
静海汽车站(终点站)
646路
东马路-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
东马路
北城街
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
南丰路
凯立家园
宜宾道地铁站
西湖道
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
第二冷冻厂
保盈里
华宁道
盈江西里
王顶堤卫生院
澄江路公交站(澄江路站)
681路
王顶堤商贸城公交站-天津站北广场
查看线路
王顶堤商贸城公交站
农学院
城建大学
宝德学院
橡胶研究所
侯台
碧水家园
碧岭园
侯台花园
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
玉泉路玉皇路
红磡公寓
佳音里
师北里
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
...
31
天津站北广场
点击查看完整线路
城厢东路
东马路
望海楼
秋实园
李地大街
31
天津站北广场
687路
西站公交站(南1~2)-精武镇公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
大丰桥
先春园
西马路
铃铛阁
康华里
西关大街
瑞德里
西市大街
南丰路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
地华里
中孚路
...
41
精武镇公交站
点击查看完整线路
华苑雅士道
天华里
居华里
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(工西路)
工业大学附属小学
创源道
卓尔国际商贸城
毛条桥
民兴路乾华道
荣华桥
41
精武镇公交站
829路
西站公交站(南1~2)-理工大学主校区公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
小伙巷
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
观园公寓
...
30
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
30
理工大学主校区公交站
850路
天津公交新能源基地公交站-华苑天华里
查看线路
天津公交新能源基地公交站
蓝玺冷链物流
交管北辰支队
铁东路地道
北辰道辰庆路
北辰道朝阳路
都旺新城
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
凤城楼
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
...
40
华苑天华里
点击查看完整线路
通江路
泊江东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
绮华里
华苑雅士道
雅士道长华里
莹华里
华苑东路
40
华苑天华里
903路
华苑小区公交站(华苑小区站)-泗阳道公交站(泗阳道站)
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
狮子林大街
金纬路
宙纬路
中山路地铁站
...
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
点击查看完整线路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
艳益家园
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
月牙河地铁站
靖江桥
汇光小区
幸福公园地铁站
秀山花园
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
...
36
侯台公交站
点击查看完整线路
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
36
侯台公交站
通学9路(暂时停驶)
南开五马路-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
南开五马路
南开公园
广开四马路
长虹公园东门
长虹公园
临潼路
咸阳路长江道
嘉陵南里
云龙里
雅安东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
澄江路公交站(澄江路站)
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)公交站简介
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)公交车站几号车到?经过鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)站的公交线路共17条,包括45路(专线)、45路、47路等,在此站乘车可前往新园村、山西路、咸阳北路公交站(咸阳北路站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车