公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
秋实园
秋实园
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
96路
190路
528路
676路(北线)
681路
803路
861路(临时)
关注公众号查收线路信息
96路
赛达新兴产业园公交站-新兆路公交站
查看线路
赛达新兴产业园公交站
赛达伟业(往赛达二经路)
赛达八纬路
峰山药王庙
渤海天易园
玛歌庄园(往宏源道)
赛达路宏源道
百利电气
大千管业
喜满堂会馆
武田药品
高达食品设备
友谊南路民和道
洛卡小镇
汐岸国际
天汐园
天湾园
天鹅湖
天淼园
天淳园
梅江南水岸公馆
万科水晶城
梅江
绥江道
南珠桥地铁站
...
39
新兆路公交站
点击查看完整线路
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
大沽南路
天津医院
小刘庄
海河中学
曲阜道
大同道
李公楼
李地大街
秋实园
39
新兆路公交站
190路
静海汽车站(终点站)-华兴道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
吴家窑地铁站
贵州路天和医院
市一中
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
秋实园
华兴道
528路
天津站后广场(通莎客运站)-方特欢乐世界(终点站)
查看线路
天津站后广场(通莎客运站)
秋实园
李公楼
唐口地道
唐家口
长征路
常州道
秀山花园
乐东南里
临营西里
大众家园
贺兰路
云丽园
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
空港经济区海关
空港经济区管委会
国际温泉高尔夫
远洋新干线
西八道
空港纺织园北站
...
43
方特欢乐世界(终点站)
点击查看完整线路
空港纺织园南站
中心大道中环南路
环河南路
空港天铁
蓝天公寓
滨海高新区
港城大道夏青路
中心庄路
春华路
华闽石材市场
嘉丰路
北塘企业总部
新区公交调度中心
北塘古镇
服务中心[中新生态城]
亿利生态岛
水处理中心
43
方特欢乐世界(终点站)
676路(北线)
商业大学公交站-天津站北广场
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
和富里
通富里
洪湖里
红旗地道
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
康华里
西关大街
瑞德里
黄河道西南角
西南角地铁站
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
北安桥
大沽桥
秋实园
李地大街
...
26
天津站北广场
点击查看完整线路
26
天津站北广场
681路
王顶堤商贸城公交站-天津站北广场
查看线路
王顶堤商贸城公交站
农学院
城建大学
宝德学院
橡胶研究所
侯台
碧水家园
碧岭园
侯台花园
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
玉泉路玉皇路
红磡公寓
佳音里
师北里
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
...
31
天津站北广场
点击查看完整线路
城厢东路
东马路
望海楼
秋实园
李地大街
31
天津站北广场
803路
文化中心公交站-淮河道公交站
查看线路
文化中心公交站
越秀路
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道香港路
合肥道
凯旋门
八纬路十二经路
唐口地道
南横街
李公楼
李地大街
秋实园
狮子林大街
金纬路
黄纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道
普济河道立交桥
宜白楼
...
35
淮河道公交站
点击查看完整线路
振宜楼
民宜里
三千路
普祥里
都市桃源公寓
宸宜花园
淮和园
淮祥园
淮兴园
35
淮河道公交站
861路(临时)
登州里-西关西公交站
查看线路
登州里
程林东里
程林二村
成林道程发路
杨台
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
阳新里
阳安里
万东路
月牙西里
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
江都路
常州道红星路
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
新开路地道
秋实园
...
40
西关西公交站
点击查看完整线路
狮子林大街
金纬路
金钢桥
东马路
北门
中研院附属医院
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
西青道
小西关
人民医院
40
西关西公交站
秋实园公交站简介
秋实园公交车站几号车到?经过秋实园站的公交线路共7条,包括96路、190路、528路等,在此站乘车可前往新兆路公交站、华兴道、方特欢乐世界(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车