公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
汉沽中心站
汉沽中心站
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
133路
405路
450路
451路
452路
453路
455路
456路
459路(区间)
459路(东线)
460路
461路
462路(专线)
468路(专线)
通勤459路
关注公众号查收线路信息
133路
汉沽中心站(终点站)-外滩公安街站
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
汉沽新村街
宝利海宁湾
汉沽营城街
汉沽化工街
泰达现代化工业区
交警滨海大队
运河中路
泰一路
运营维护中心
芦花庄园
中新大道华四路
中新大道华三路
双威悦馨苑
惠风溪
仁副营炮台
南部消防站
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘大街
黄海北路
开发区洞庭路
公安缉毒大队
裕川建材
...
37
外滩公安街站
点击查看完整线路
东江路
滨海创业园
勤美达公司
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
37
外滩公安街站
405路
汉沽中心站(终点站)-芦后村
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
枫景湾
功达集团
汉沽交通运输管理局
汉沽红霞里
水泵公寓
汉沽广播电视中心
汉沽一中
汉沽大剧院
海尚豪庭
滨海汉沽客运站
田华里
下坞村村口(津汉公路)
小王圈村
大田村北
大田公交站
芦前村
芦中村
芦后村
450路
汉沽中心站(终点站)-东尹村
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
枫景湾
功达集团
汉沽交通运输管理局
汉沽红霞里
水泵公寓
汉沽广播电视中心
魏民里
汉沽八街
易居庭苑
西庄坨村(西庄坨路)
西庄坨村委会
辛庄村[滨海汉沽]
东尹村
451路
汉沽中心站(终点站)-大王圈村委会
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
枫景湾
功达集团
汉沽交通运输管理局
汉沽红霞里
水泵公寓
汉沽广播电视中心
汉沽一中
汉沽大剧院
海尚豪庭
滨海汉沽客运站
田华里
下坞村村口(下坞村路)
大马杓采摘园
大马杓沽村
小马杓沽村
金湾设施农业园
大王圈村村口
大王圈村委会
452路
汉沽中心站(终点站)-罗卜坨
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽建行
汉沽邮政局
金佰汇商厦
汉沽一中
魏民里
汉沽八街
易居庭苑
西庄坨村(滨唐公路)
东庄坨村
桃园村
魏庄村
桃园中学
杨家泊
杨家泊镇政府
杨家泊小学
东李自沽村
滨海正大养殖场
付庄村
制盐一场
高庄水库
高庄村
高庄中学
高大路
看才村
...
28
罗卜坨
点击查看完整线路
看才村西
罗卜坨东
28
罗卜坨
453路
汉沽中心站(终点站)-大神堂四街
查看线路
汉沽中心站(终点站)
东风北里
功达集团
四季花苑
汉沽建设路
荣达馨园
盐场三化
双桥加油站
搅拌站
北疆电厂
小神堂
大神堂
大神堂六街
大神堂四街
455路
汉沽中心站(终点站)-桥沽村
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
河西一小(一经路)
汉沽医院(南)
河西第一幼儿园
二经路三纬路
汉沽职专(二纬路)
六安里
泰安里
公交汉沽公司
汉沽法院
汉沽检察院
崔兴沽村
游泳馆[鑫源水世界]
前沽村
后沽村
桥沽村
456路
汉沽中心站(终点站)-西孟村
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽建行
汉沽邮政局
金佰汇商厦
汉沽大剧院
海尚豪庭
滨海汉沽客运站
田华里
下坞村村口(津汉公路)
大王圈村
孟庄园
孟家圈村
西孟小学
西孟村口
西孟村
459路(区间)
汉沽中心站(终点站)-航母主题公园公交站
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
枫景湾
绿地景城
航母主题公园公交站
459路(东线)
汉沽中心站(终点站)-滨海龙都小区
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽建行
汉沽邮政局
金佰汇商厦
汉沽一中
汉沽广播电视中心
水泵公寓
汉沽红霞里
汉沽交通运输管理局
功达集团
太平街
汉沽新村街
宝利海宁湾
汉沽营城街
汉沽化工街
泰达现代化工业区
交警滨海大队
运河中路
泰一路
运营维护中心
芦花庄园
中新大道华四路
中新大道华三路
双威悦馨苑
惠风溪
...
59
滨海龙都小区
点击查看完整线路
仁副营炮台
南部消防站
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘大街
黄海北路
北塘文体中心
滨海新区中医院
尚德园
南海路第十三大街
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
污水处理厂
热电公司[南海路]
村元电子
津滨发展
雀巢公司(南海路)
斯坦雷电器
第五大街
天大科技园(南海路)
银河公寓
南海路
泰达一中
泰达中心酒店
泰达会馆
新华路
塘沽外滩公园(乐购门口)
和平路
丹东街
塘沽电视台
浙江路小学
工人新村(上海道)
实验学校(福建西路)
塘沽火车站(营口道)
59
滨海龙都小区
460路
汉沽中心站(终点站)-鲤鱼门
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
枫景湾
四季花苑
汉沽建设路
荣达馨园
汉沽总医院
渔港蓝白领公寓
渔港投资服务中心
鲤鱼门
461路
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
河西一小(四纬路)
园林管理中心
新澳花园
汉沽法院
汉沽检察院
清河农场
京津合作示范区
胡张庄
永和村[东丽区]
天骥智谷
津汉公路宁静高速口
华明镇
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
462路(专线)
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
汉沽新村街
宝利海宁湾
汉沽营城街
汉沽化工街
泰达现代化工业区
交警滨海大队
运河中路
泰一路
芦花庄园
中新大道华四路
中新大道华三路
双威悦馨苑
惠风溪
仁副营炮台
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘古镇
北塘企业总部
中心庄路
滨海高新区
天骥智谷
津汉公路宁静高速口
华明镇
...
30
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
点击查看完整线路
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
30
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
468路(专线)
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽新村街
泰达现代化工业区
中新大道华三路
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘企业总部
津汉公路宁静高速口
华明镇
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
通勤459路
汉沽中心站(终点站)-滨海龙都小区
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽广播电视中心
水泵公寓
功达集团
绿地景城
滨旅产业园
热电公司[南海路]
村元电子
第五大街
天大科技园(南海路)
银河公寓
塘沽外滩公园(乐购门口)
塘沽火车站(营口道)
滨海龙都小区
汉沽中心站公交站简介
汉沽中心站公交车站几号车到?经过汉沽中心站的公交线路共15条,包括133路、405路、450路等,在此站乘车可前往外滩公安街站、芦后村、东尹村等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
150路
728路(临时)
745路
765路
731路
671路
蓟5路
蓟58路
10路(临时)
592路(便民线)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车