公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
龙洲道
龙洲道
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
332路
351路
606路
723路
730路
732路
734路
735路
743路
764路
通勤732路
关注公众号查收线路信息
332路
双环村公交站(双环村站)-双青新家园
查看线路
双环村公交站(双环村站)
辰兴路
辰旺路
刘园地铁站
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
351路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-双青新家园西公交站
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往光荣道)
红桥中医院
千里堤翠溪园
光荣道天平路
暖洋家园
光荣道辰盛路
杨咀
龙武道
瑞景小学
瑞景西道
秋瑞家园
辰达北路
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣业园
荣畅园
辰柳路新景道
双青新家园西公交站
606路
双青新家园公交站-新华路百货大楼公交站
查看线路
双青新家园公交站
辰柳路新景道
荣欢园
荣居园
荣康园
韩家墅市场
龙洲道
辰达北路
瑞景中学
橄榄苑
枫叶苑
听景园
辰达路
瑞贤花园
瑞秀花园
艺术家园
佳宁里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
五爱道
光荣道
...
33
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
红桥北大街
三条石
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
33
新华路百货大楼公交站
723路
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)-铁锅店公交站
查看线路
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中
四十七中
北辰中医院
北辰医院
刘园村
刘园苗圃
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
北辰西道辰柳路
北辰西道高铁桥
北辰西道京福路
青光农贸市场
京福公路津霸路口
红光农场
津工驾校
龙凤里
天籁湾
铁锅店公交站
730路
泰莱道公交站(泰来道站)-王庆坨公交站
查看线路
泰莱道公交站(泰来道站)
延吉道
北医道
顺和里
北仓
北仓礼堂
辰旺路
瑞景中学
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
北辰西道辰柳路
北辰西道高铁桥
北辰西道京福路
青光农贸市场
阳光逸墅
环宇饭店
下河头
中河头
上河头
东堤村
岔房子村碑
岔房子
徐堡村
线河新村
...
30
王庆坨公交站
点击查看完整线路
线河二村
线河一村
金三角
复兴庄[武清区]
30
王庆坨公交站
732路
丁字沽-双青新家园西公交站
查看线路
丁字沽
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
本溪路
绥中南楼
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
瑞景中学
辰达北路
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
盛安园
盛福园
荣溪园
荣居园
荣欢园
辰柳路新景道
双青新家园西公交站
734路
刘园公交站(刘园站)-万兴工业园公交站
查看线路
刘园公交站(刘园站)
紫瑞园西门
第二儿童医院
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
北辰西道辰柳路
北辰西道高铁桥
北辰西道京福路
第六中药厂
双口镇
双口三村
双口一村
渔坝口(武静线)
前丁庄村口(武静线)
后丁庄村口(武静线)
东肖庄
陈咀镇政府
格兰庭苑
陈咀桥
陈咀村
万兴工业园公交站
735路
华润万家北辰店-双青新家园西公交站
查看线路
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
高峰路果园南道
东升里
丹凤里
北辰道
瀛台里
北辰大厦
刘园村
刘园地铁站
第二儿童医院
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣居园
荣欢园
辰柳路新景道
双青新家园西公交站
743路
淮河道公交站-双青新家园西公交站
查看线路
淮河道公交站
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
辽河北道
汾河南道
辰泰桥
高峰路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰大厦
刘园村
瑞益园
辰旺路
刘园地铁站
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣居园
...
28
双青新家园西公交站
点击查看完整线路
荣欢园
辰柳路新景道
28
双青新家园西公交站
764路
花香漫城-双青新家园西公交站
查看线路
花香漫城
北辰科技园
高新大道津围线
王朝酒厂
小淀艺术区
云鼎花园
秀河花园
秀水馨苑
刘安庄
蓝玺冷链物流
交管北辰支队
北辰道辰庆路
旺吉道
延吉道朝阳路
都旺新城
顺和里
瀛台里
北辰大厦
刘园村
紫瑞园
刘园地铁站
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣居园
...
28
双青新家园西公交站
点击查看完整线路
荣欢园
辰柳路新景道
28
双青新家园西公交站
通勤732路
刘园地铁站-双青新家园西公交站
查看线路
刘园地铁站
龙洲道
荣康园
盛安园
盛福园
荣溪园
荣居园
荣欢园
辰柳路新景道
双青新家园西公交站
龙洲道公交站简介
龙洲道公交车站几号车到?经过龙洲道站的公交线路共11条,包括332路、351路、606路等,在此站乘车可前往双青新家园、双青新家园西公交站、新华路百货大楼公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车