公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
紫玉园西门
紫玉园西门
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
640路
668路
677路
685路
715路(南线)
827路
通勤685路
关注公众号查收线路信息
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
668路
水上公园东门-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水上公园东门
霞光道
动物园东门
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
欧亚花园(天津市政府)
宾西楼
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
科技馆
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
677路
空港经济区公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
空港经济区公交站
天保青年公寓
中环南路
西十道
航天路南
空港纺织园北站
航空路
航空路西八道
航天路北
国际温泉高尔夫西
科技大厦
空港投资服务中心
西三道
汽车园东路
空港汽车园
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
紫玉园西门
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
28
万新村南公交站(万新南公交站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
28
万新村南公交站(万新南公交站)
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
715路(南线)
新立新市镇公交站-李明庄公交站
查看线路
新立新市镇公交站
丽荣花苑
百华实验学校
丰安路先锋路口
鉴开中学
东丽体育中心
先锋里
津门里
詹滨里(先锋路)
金华里
詹庄子
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
天山南路
万新公寓
武警特色医学中心
万新村南
杨台
天津卷烟厂
百合春天
天津八中
...
39
李明庄公交站
点击查看完整线路
天山北路
紫玉园西门
凤山道
皓林园
鲁山道
金旭园
银蕊园
满江东道
昆俞家园
昆俞欣园
秋悦家园
明盛园
李明庄
39
李明庄公交站
827路
鲁山道公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
鲁山道公交站
凤山道
贺兰路
云丽园
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B1站台)
中心公园(666路/827路/830路)
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
紫玉园西门公交站简介
紫玉园西门公交车站几号车到?经过紫玉园西门站的公交线路共7条,包括640路、668路、677路等,在此站乘车可前往丽苑小区公交站(丽苑小区站)、万新村南公交站(万新南公交站)、王顶堤公交站(王顶堤站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车