公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
贺兰路
贺兰路
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
35路
315路
369路
528路
602路
697路
818路(临时)
827路
847路
关注公众号查收线路信息
35路
水上公园东门-四号桥公交站
查看线路
水上公园东门
宁乐里
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
西康路地铁站
贵州路
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
奥兰里
晨光道
临池里
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
...
30
四号桥公交站
点击查看完整线路
丽苑小区
满江东道
香缇花园
矽谷港湾
30
四号桥公交站
315路
丽苑小区公交站(丽苑小区站)-幸福道江都路
查看线路
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
东惠家园
东瑞家园
荷塘月色家园
盛世家园南门
真理园
临营西里
乐东南里
幸福道江都路
369路
李明庄公交站-人民公园南门
查看线路
李明庄公交站
李明庄
明盛园
昆俞北路
昆俞家园南门
满江东道
市政工程学校
银蕊园
金旭园
鲁山道
皓林园
凤山道
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
万新公寓
天山南路
...
35
人民公园南门
点击查看完整线路
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
河东体育场
大直沽后台
大直沽三号路
怡安温泉公寓
福建路
厦门路
35
人民公园南门
528路
天津站后广场(通莎客运站)-方特欢乐世界(终点站)
查看线路
天津站后广场(通莎客运站)
秋实园
李公楼
唐口地道
唐家口
长征路
常州道
秀山花园
乐东南里
临营西里
大众家园
贺兰路
云丽园
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
空港经济区海关
空港经济区管委会
国际温泉高尔夫
远洋新干线
西八道
空港纺织园北站
...
43
方特欢乐世界(终点站)
点击查看完整线路
空港纺织园南站
中心大道中环南路
环河南路
空港天铁
蓝天公寓
滨海高新区
港城大道夏青路
中心庄路
春华路
华闽石材市场
嘉丰路
北塘企业总部
新区公交调度中心
北塘古镇
服务中心[中新生态城]
亿利生态岛
水处理中心
43
方特欢乐世界(终点站)
602路
太阳城公交站(太阳城站)-丁字沽公交站
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
凤山道
皓林园
橙翠园
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
真理道
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
靖江西里
览桥里
三和小区
建昌道地铁站
春和仁居
建湖道
连云路
艳益家园
...
36
丁字沽公交站
点击查看完整线路
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
普济河道立交桥
榆关道
东海花园
水运名苑
栖霞里
西沽公园
桃花园南里
36
丁字沽公交站
697路
体院北公交站(体北站)-鲁山道公交站
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
金山里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
南楼地铁站
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
太湖路
洪泽路
洞庭路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
...
39
鲁山道公交站
点击查看完整线路
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
龙山道祁连路口
云丽园
贺兰路
凤山道
39
鲁山道公交站
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
827路
鲁山道公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
鲁山道公交站
凤山道
贺兰路
云丽园
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B1站台)
中心公园(666路/827路/830路)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
贺兰路公交站简介
贺兰路公交车站几号车到?经过贺兰路站的公交线路共9条,包括35路、315路、369路等,在此站乘车可前往四号桥公交站、幸福道江都路、人民公园南门等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车