公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
双王寺
双王寺
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
148路
150路
宝14路
宝15路
宝16路
宝17路
宝18路
宝25路
宝51路(暂时停驶)
宝56路
宝57路
关注公众号查收线路信息
148路
津宇客运站-大钟公交枢纽站
查看线路
津宇客运站
白庙
万达新城
宜兴埠北地铁站
万科新城
天士力
华北集团地铁站
川野集团
大张庄
栖凤台
北王平
梅厂
崔黄口
大口屯
双王寺
马家店
劝宝超市东门
宝坻客运站
大钟公交枢纽站
150路
宝坻客运站(公交场站)-津宇客运站
查看线路
宝坻客运站(公交场站)
劝宝超市东门
宝坻行政许可大厅
龙熙帝景(原钰华街道)
龙第新城(原提香轩小区)
嘉华珺悦峰
原筑小区
小套村
马家店
马家店开发区
双王寺
烧角村(津围线)
闫各庄
东堼头村
西堼头村
林大路
大口屯医院
大口屯
菜园村[宝坻区]
青龙湾大桥
东赵庄[武清区]
修家庄
幌刘庄村
崔黄口
前营村[武清区]
...
62
津宇客运站
点击查看完整线路
大曹庄
大宫城东村
大宫城南村
大宫城
后苏庄
前苏庄
小石庄
邱庄
小白马港
六里庄
塘坊村
双庙村
武清汽车产业园
梅厂
郭罗庄
北王平
华北集团工业园
南王平
南王平派出所
栖凤台
下殷庄
九园公路
小诸庄
大杨庄
大张庄
万发科技园
津围公路津榆路口
小淀村口
川野集团
华北集团地铁站
宜和苑
天士力
万科新城
宜兴埠北地铁站
万达新城
普兴里
62
津宇客运站
宝14路
董塔庄-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
董塔庄
南李自沽村口
大刘坡
九园管委会
九园四号路
九园七号路
九园九号路
九园开发区[宝白公路]
锦绣香江
鸿坤原乡小镇
大白庄镇第二小学
田家桥
朱家窝
上京雍园
上京康园
上京顺园
合生创展
宝坻南站
凯悦大酒店
温泉度假村
军事交通学院分院
天津财经大学珠江学院
北京科技大学天津学院
京津新城管委会
田邢各庄
...
49
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
张港铺
西四里港
大五登(宝白公路)
孙家台
金台村
古庄
东堼头村
闫各庄
烧角村(津围线)
双王寺
马家店开发区
马家店
高铁宝坻站
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
塞纳世家
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市东门
49
宝坻客运站(公交场站)
宝15路
四棵树-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
四棵树
程泗淀
李家河
尔王庄
随家庄(潘青线)
大白庄
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
宝坻客运站(公交场站)
宝16路
东安子-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
东安子
闫皮庄
小龙湾
小高庄[宝坻区]
小田庄[宝坻区]
尔辛庄
尔王庄
随家庄(潘青线)
大白庄
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
...
26
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
26
宝坻客运站(公交场站)
宝17路
东杜庄[终点站]-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
东杜庄[终点站]
鲫鱼淀
大唐庄
运家庄
随家庄(潘青线)
大白庄
西老鸦口
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
宝坻客运站(公交场站)
宝18路
宝坻客运站(公交场站)-潘套村
查看线路
宝坻客运站(公交场站)
劝宝超市东门
宝坻总工会
宝坻中医院
天宝新苑小区
怡购商业广场
怡购清华园
潮阳花园
凯旋家园
金色领地花园
大套村
马家店
双王寺
大口屯
西十字港村
树尔窝
牛家牌
西老鸦口
大白庄
随家庄(潘青线)
运家庄
大唐庄
鲫鱼淀
东淀
潘套村
宝25路
宝坻客运站(公交场站)-东田五庄[宝白线]
查看线路
宝坻客运站(公交场站)
宝坻档案局
宝坻医院南门
劝宝超市西门
宝坻中医院
天宝新苑小区
怡购商业广场
怡购清华园
潮阳花园
凯旋家园
金色领地花园
大套村
小套村
水岸蓝庭北门
宝星花园
潮南花园北门
文庭雅苑
潮南花园南门
马家店开发区[辉宏路]
马家店开发区管委会
双王寺
烧角村西
烧角村(烧角路)
烧角村东
艾各庄
...
34
东田五庄[宝白线]
点击查看完整线路
西广林木
小广林木
东广林木
马各庄
岔古村
西郝各庄
前郝各庄
秦各庄
34
东田五庄[宝白线]
宝51路(暂时停驶)
汪曹庄-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
汪曹庄
李家牌
牛家牌
赵家牌
铧尖
护路辛庄
高四台
孙家台
朱家台
汪家台
邢家庄
大宝殿
大口屯
双王寺
马家店
嘉华珺悦峰
龙帝世家
龙熙帝景(原钰华街道)
宝坻行政许可大厅
劝宝超市东门
宝坻客运站(公交场站)
宝56路
于家堼-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
于家堼
郑贵庄
高户庄
黄花淀
尔王庄
西杜庄
中心台
许辛庄
朱家槽
普贤坨
大宝庄
南河村[宝坻区]
翟庄子[宝坻区]
雅子庄
李家牌
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
...
32
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
32
宝坻客运站(公交场站)
宝57路
潘庄规划馆公交站-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
潘庄规划馆公交站
物流园
潘庄镇政府
潘庄镇
纪庄子[宁河区]
西孙庄
陶家庄
鲫鱼淀
大唐庄
运家庄
随家庄(潘青线)
大白庄
西老鸦口
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
...
30
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
30
宝坻客运站(公交场站)
双王寺公交站简介
双王寺公交车站几号车到?经过双王寺站的公交线路共11条,包括148路、150路、宝14路等,在此站乘车可前往大钟公交枢纽站、津宇客运站、宝坻客运站(公交场站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
通勤305路西线
通勤305路东线
927路快线
891路环线
822路南线
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车