公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
友谊南路桥
友谊南路桥
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
323路
612路
705路
753路
838路
636路(含通勤636路)
关注公众号查收线路信息
323路
富力津门湖公交站-梅江西公交站
查看线路
富力津门湖公交站
友谊南路地铁站
友谊南路桥
恋海园
融创海逸王座
鸣泉花园
云舒花园
万绿花园
海波道
逸涛园
梅江西公交站
612路
天南大新址公交站-南开大学
查看线路
天南大新址公交站
南开大学新校西门
海教园管委会
天津大学新校东门
天津大学新校南门
天大北洋园地铁站
新家园派出所
双港新家园
金秋新苑
盈翠名苑
领世路景荷道
香堤苑
津港高速辅路
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
汐岸国际
梅江会展中心地铁站
梅江公园地铁站
友谊南路桥
友谊南路地铁站
翠水园
...
33
南开大学
点击查看完整线路
蓝水园
新世纪城
紫桂苑
金山里
平泉道
手表厂
天津图书馆
33
南开大学
705路
西关西公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
西关西公交站
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
怡华路吕祖堂
西营门桥
宇正园
天香水畔
长虹公园东门
凯立家园
兴业家园
飞云道
风荷园
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
天开园
荣迁东里
天津图书馆
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
苍穹道
环湖西里
...
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
体育中心东
奥体道
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
753路
天职师大公交站(天职师大站)-东第万科广场公交站(东第万科广场站)
查看线路
天职师大公交站(天职师大站)
景盛路
海天路
渌水道津陵路
渌水道艺林路
宝聚家园
渌水道地铁站
微山路浯水道
微山路桂江里
微山路贵山里
微山路双水道
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
珠江桥
春海路地铁站
名都新园
南珠桥地铁站
珠江道九连山路
友谊南路地铁站
友谊南路桥
恋海园
融创海逸王座
鸣泉花园
梅江西路
...
28
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
点击查看完整线路
美域兰庭
王兰花园
28
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
838路
西青开发区公交站(西青公交总站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
西青开发区公交站(西青公交总站)
芦北路(往赛达大道)
渤海天易园
峰山药王庙
峰山药王庙公园
鑫苑花园
金龙花园
泉集南里
泉集里
泉集北里
龙泉道
兴华道
高达食品设备
友谊南路民和道
洛卡小镇
汐岸国际
梅江会展中心地铁站
梅江公园地铁站
友谊南路桥
友谊南路地铁站
红磡玉水园
平江南道
宾馆南道
银河广场北
鑫银大厦
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
儿童医院
贵州路天和医院
云南路
市一中
营口道山东路
31
中心公园(831路/838路)
636路(含通勤636路)
文化中心公交站-赛达新兴产业园公交站
查看线路
文化中心公交站
宾馆南道
平江南道
红磡玉水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
洛卡小镇
友谊南路民和道
西青开发区管委会
兴华道
谊龙花园
金峰路
亲亲家园
赛达路宏源道
玛歌庄园(往赛达大道)
渤海天易园
峰山药王庙
赛达八纬路
赛达伟业(往赛达一经路)
赛达新兴产业园公交站
友谊南路桥公交站简介
友谊南路桥公交车站几号车到?经过友谊南路桥站的公交线路共6条,包括323路、612路、705路等,在此站乘车可前往梅江西公交站、南开大学、双港新家园公交站(双港新家园站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
611路(快线)
767路
666路(快线)
10路
宝5路
宝20路
130路
592路(便民线)
879路
620路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车