公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
天津八中
天津八中
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
32路
369路
461路
462路(专线)
468路(专线)
622路
640路
660路
663路(区间)
668路
677路
685路
697路
715路(北线)
715路(南线)
827路
907路
快速1路
通勤685路
通勤快速1路
关注公众号查收线路信息
32路
北站公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
北站公交站
花园里
金钟河大街
开云大厦
芳景里
王串场
正义道
秀山花园
玉山里
真理道
常州里(常州道)
益寿东里
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南公交站(万新南公交站)
369路
李明庄公交站-人民公园南门
查看线路
李明庄公交站
李明庄
明盛园
昆俞北路
昆俞家园南门
满江东道
市政工程学校
银蕊园
金旭园
鲁山道
皓林园
凤山道
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
万新公寓
天山南路
...
35
人民公园南门
点击查看完整线路
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
河东体育场
大直沽后台
大直沽三号路
怡安温泉公寓
福建路
厦门路
35
人民公园南门
461路
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
河西一小(四纬路)
园林管理中心
新澳花园
汉沽法院
汉沽检察院
清河农场
京津合作示范区
胡张庄
永和村[东丽区]
天骥智谷
津汉公路宁静高速口
华明镇
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
462路(专线)
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽百货大楼
汉沽新村街
宝利海宁湾
汉沽营城街
汉沽化工街
泰达现代化工业区
交警滨海大队
运河中路
泰一路
芦花庄园
中新大道华四路
中新大道华三路
双威悦馨苑
惠风溪
仁副营炮台
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘古镇
北塘企业总部
中心庄路
滨海高新区
天骥智谷
津汉公路宁静高速口
华明镇
...
30
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
点击查看完整线路
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
30
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
468路(专线)
汉沽中心站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
查看线路
汉沽中心站(终点站)
汉沽新村街
泰达现代化工业区
中新大道华三路
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘企业总部
津汉公路宁静高速口
华明镇
空港经济区
天津八中
翠阜新村地铁站(往靖江路)
远洋国际中心地铁站
天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)
622路
水木天成公交站(水木天成站)-空港经济区公交站
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
绮水苑
和富里
通富里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
东于庄
天泰路地铁站
安定里
志成路京津桥口
天津外国语学校
河北四马路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
常州道
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
...
49
空港经济区公交站
点击查看完整线路
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港奥特莱斯南
空港东湖
空港经济区图书馆
邻里中心
空港经济区学校
东七道航宇路
流霞路
西八道
空港纺织园北站
空港纺织园南站
中心大道中环南路
49
空港经济区公交站
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
天开广场
天开园
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
660路
华明新家园北公交站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)
查看线路
华明新家园北公交站(终点站)
弘贯道首创溪堤郡
天欣锦园
华丰家园(往华一路)
顶秀欣园(往赤海路)
弘愿道荣达路
康惠路(弘愿道)
华润橡树湾(弘愿道)
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
世博华明馆
翔园
福园
德园
映春路
芭而蒂服饰
赵庄子
于明庄
登州路地铁站
天津八中
天山北路
万兴花园
...
36
天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)
点击查看完整线路
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
靖江路地铁站(往靖江路)
祈和新苑
中北里
长征路
唐家口
六纬路八经路
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
36
天津站公交站(天津站副广场A2~2站台)
663路(区间)
天山北路-东丽湖公交站
查看线路
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港经济区
华明镇
赤贯桥
津汉公路宁静高速口
天骥智谷
武警后勤学院(东金路)
东丽湖生态公园
欢乐谷东
东丽湖度假村
北大附中
万科实验模范学校
阅湖苑
东丽湖公交站
668路
水上公园东门-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水上公园东门
霞光道
动物园东门
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
欧亚花园(天津市政府)
宾西楼
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
科技馆
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
677路
空港经济区公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
空港经济区公交站
天保青年公寓
中环南路
西十道
航天路南
空港纺织园北站
航空路
航空路西八道
航天路北
国际温泉高尔夫西
科技大厦
空港投资服务中心
西三道
汽车园东路
空港汽车园
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
紫玉园西门
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
28
万新村南公交站(万新南公交站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
28
万新村南公交站(万新南公交站)
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
697路
体院北公交站(体北站)-鲁山道公交站
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
金山里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
南楼地铁站
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
太湖路
洪泽路
洞庭路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
...
39
鲁山道公交站
点击查看完整线路
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
龙山道祁连路口
云丽园
贺兰路
凤山道
39
鲁山道公交站
715路(北线)
金钟新市镇公交站-万山道公交站
查看线路
金钟新市镇公交站
仁德路
信友道
茗和里
信德里
慧捷路
金钟新城生态社区
金钟街地铁站
工业区
徐庄子[东丽区]
满江道
卫昆桥
万兴花园
天山北路
天津八中
百合春天
天津卷烟厂
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
万山道跃进路
万山道公交站
715路(南线)
新立新市镇公交站-李明庄公交站
查看线路
新立新市镇公交站
丽荣花苑
百华实验学校
丰安路先锋路口
鉴开中学
东丽体育中心
先锋里
津门里
詹滨里(先锋路)
金华里
詹庄子
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
天山南路
万新公寓
武警特色医学中心
万新村南
杨台
天津卷烟厂
百合春天
天津八中
...
39
李明庄公交站
点击查看完整线路
天山北路
紫玉园西门
凤山道
皓林园
鲁山道
金旭园
银蕊园
满江东道
昆俞家园
昆俞欣园
秋悦家园
明盛园
李明庄
39
李明庄公交站
827路
鲁山道公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
鲁山道公交站
凤山道
贺兰路
云丽园
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B1站台)
中心公园(666路/827路/830路)
907路
天山南路-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
天山南路
万新公寓
香山道
崂山道
盘山道
沙柳北路(沙柳北路)
屿东城地铁站
天津八中
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
靖江路地铁站(往靖江路)
祈和新苑
常州道
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
小树林
十字街
望海楼
东马路
北门
中研院附属医院
西马路
...
34
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
西青道
红旗地道
洪湖里
通富里
和富里
34
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
快速1路
动物园公交站(动物园站)-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
动物园公交站(动物园站)
水乡花园
时代奥城
体育中心西
凌庄子
中石油桥西
环湖中路
五一阳光
紫金桥
文玥里
平江南里
天津第四中学
太湖路
洪泽路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
昆仑路崂山道
天山北路
彩丽园
...
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
通勤快速1路
华天道-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
华天道
康达尚郡
迎风道地铁站
金谷园
文玥里
富民路
昆仑路崂山道
天山北路
彩丽园
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
天津八中公交站简介
天津八中公交车站几号车到?经过天津八中站的公交线路共20条,包括32路、369路、461路等,在此站乘车可前往万新村南公交站(万新南公交站)、人民公园南门、天津站公交站(天津站副广场A1~2站台)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
879路
620路
宝17路
宝32路
宝2路
宝16路
宝15路
765路
764路
607路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车