公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
黄河道西南角
黄河道西南角
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
191路
645路
669路
673路
676路(北线)
860路
903路
关注公众号查收线路信息
191路
静海汽车站(终点站)-自由道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南门
北安桥
自由道
645路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-曹庄子花卉市场公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南市食品街
南门
西南角地铁站
黄河道西南角
广开四马路地铁站
黄河道桥
长虹公园地铁站
临潼路
天泰小区
小园
安泽里
芥园里
宜君里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
溪秀苑
金厦水语
...
33
曹庄子花卉市场公交站
点击查看完整线路
大地十二城
假日风景
中北大道
星光橡塑
阜春河桥
阜锦道金霞路
曹庄欣苑南门
33
曹庄子花卉市场公交站
669路
杨柳青公交站-山西路
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇新华道
龙华里
柳霞路
轻工职业学院
丰田发动机厂
京福公路[津同公路]
杨柳青发电厂
王庄子[西青区西青道]
建华医院
阜盛道
星光路
曦霞路
金霞路
中北镇工业园管委会
曹庄欣苑
西青大悦汇
永旺购物中心
赵苑小区
跃升里
冬云里
西横堤
杨庄子
广阳里
...
41
山西路
点击查看完整线路
跃进里
民族中学
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
西关大街
瑞德里
黄河道西南角
翔宇公园
南开二马路
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
41
山西路
673路
商业大学公交站-万新村东公交站
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
黄河道咸阳路
临潼路
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
翔宇公园
南开二马路
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
...
44
万新村东公交站
点击查看完整线路
十一经路地铁站
丰盈西苑
丰盛园
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
冠云西里
44
万新村东公交站
676路(北线)
商业大学公交站-天津站北广场
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
和富里
通富里
洪湖里
红旗地道
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
康华里
西关大街
瑞德里
黄河道西南角
西南角地铁站
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
北安桥
大沽桥
秋实园
李地大街
...
26
天津站北广场
点击查看完整线路
26
天津站北广场
860路
本溪路公交站(本溪路站)-方山道公交站(方山道站)
查看线路
本溪路公交站(本溪路站)
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道
丁字沽
风光里
大同门
风屏公寓
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
华安北里
盛达园
桦林园
瑞德里
黄河道西南角
西南角地铁站
南门
南市食品街
蓉芳里
万全道
河北路滨江道
营口道山东路
...
44
方山道公交站(方山道站)
点击查看完整线路
保定道
科学会堂
徐州道地铁站
大营门
天津图书大厦
福建路
直沽地铁站
大直沽五号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
嘉春园
44
方山道公交站(方山道站)
903路
华苑小区公交站(华苑小区站)-泗阳道公交站(泗阳道站)
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
狮子林大街
金纬路
宙纬路
中山路地铁站
...
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
点击查看完整线路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
艳益家园
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
黄河道西南角公交站简介
黄河道西南角公交车站几号车到?经过黄河道西南角站的公交线路共7条,包括191路、645路、669路等,在此站乘车可前往自由道、曹庄子花卉市场公交站、山西路等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车