天津706路(备份)公交车路线[郊区线]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:西青公交总站06:00-20:00|第六大道站06:00-20:00
- 参考票价:票价起步2元,最高4元(空调车),无人售票,刷卡有效
- 公交公司:天津市公交集团第三客运有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程33.4公里。受变电所路施工影响,自2017年6月2日起,开往西青开发区方向改走津塘路、跃进路、先锋路运营,临时撤消金地紫乐府、欣园小区、建新里、建新东里、水东里、詹安路和津门里等站,增设变电所路、二号桥地铁站、詹庄子、造纸宿舍、跃进路和栖霞道等站。
天津706路(备份)公交车路线图方向切换