天津地铁8号线(地铁6号线二期)路线[轨道交通线]
- 运行时间:渌水道06:11-23:00|咸水沽西06:00-22:40
- 参考票价:票价2~3元,刷卡刷码有效
- 公交公司:中铁建交通运营集团有限公司
- 最后更新:2024-04-23
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
注意:乘客在渌水道站可换乘地铁6号线。为解决公交与地铁站名不一致导致无法进行换乘查询的问题,8684网特将地铁站名调整为公交站名,括号内为地铁标准站名。
天津地铁8号线(地铁6号线二期)路线
渌水道地铁站(渌水道)—吾悦广场(咸水沽西)
天津地铁8号线(地铁6号线二期)路线
吾悦广场(咸水沽西)—渌水道地铁站(渌水道)
天津地铁8号线(地铁6号线二期)公交车路线图方向切换