公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
石油新村
石油新村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
110路
124路
617路
627路(临时)
822路
973路(临时)
关注公众号查收线路信息
110路
渤海儿童世界-塘沽火车站(新胡路)
查看线路
渤海儿童世界
滨海新村
北大医疗海油医院
和荣苑
和美苑
蓝苑小区
石油新村
和谐园
潮音寺
远景庄园
碧水庄园
安阳道(国泰大厦)
滨海国泰大厦
浙商大厦
东方文化广场
海昌商业街
极地海洋世界(集华道)
海门大桥
烟台道
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
吉宁里
贵阳里
胜利宾馆
大五金超市
...
31
塘沽火车站(新胡路)
点击查看完整线路
津塘公路
赵家地
车站北路立交桥
实验学校(福建西路)
塘沽火车站(营口道)
31
塘沽火车站(新胡路)
124路
高铁滨海西站-渤油基地公交站
查看线路
高铁滨海西站
黄山道西中环
中铁城建大厦
智造创想城
中建滨海壹号
威海路
谐海路融科心贻湾
贻成峰景
中铁十八局五公司
德景花园
健阳养老院
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
草场街
塘沽外滩公园
公安街
向阳楼[滨海塘沽]
政务服务办(融义路)
金融创新中心
石油新村
蓝苑小区
和美苑
...
30
渤油基地公交站
点击查看完整线路
和荣苑
北大医疗海油医院
滨海新村
石油大厦
30
渤油基地公交站
617路
渤海石油新村-新河庄(杭州道终点站)
查看线路
渤海石油新村
石油新村五区
蓝苑小区
石油新村
和谐园
潮音寺
远景庄园
碧水庄园
晟卉花园
海昌天澜
海晶南园
新桥里
坨地
海门大桥
和平路
塘沽外滩公园
新华路
新华里
跃进里[滨海塘沽]
福达苑
贻成东园
贻丰园东门
贻成小学
贻和花园
金福里
...
34
新河庄(杭州道终点站)
点击查看完整线路
中心北里
莱茵春天
奥林花园
鸿正绿色家园(福州道)
漓江里
湘江里(车站北路)
珠江小区
珠江里[滨海塘沽]
34
新河庄(杭州道终点站)
627路(临时)
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)-近开里(终点站)
查看线路
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)
电子信息职业技术学院
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
咸水沽三中
剧场
新建里
咸水沽二中
滨河医院
东张庄
诺恩道
王庄[津南区]
欣达公寓
欣发公寓
李家圈
双桥开发区
茶棚
十间房
新房
葛沽创意中心
曾庄
葛沽
...
55
近开里(终点站)
点击查看完整线路
福康里
葛沽镇医院
金龙里
紫枫苑
黄圈村
南开村清真寺
塘沽湾
新城镇政府
邓善沽中学
南地新楼口
南地大楼
南北卫里
小梁子
大梁子派出所(新城派出所)
海晶南园
迎宾大道[滨海塘沽]
潮音寺
和谐园
石油新村
蓝苑小区
和美苑
和荣苑
北大医疗海油医院
滨海新村
渤海儿童世界
渤海石油大厦
千间宿舍
办公厅
港口医院(港医路)
55
近开里(终点站)
822路
塘沽火车站(营口道)-黄浦江道
查看线路
塘沽火车站(营口道)
实验学校(营口道)
工人新村(营口道)
政通大厦
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
公安街
高铁滨海站
中心商务区管委会
浙商大厦
滨海国泰大厦
安阳道(国泰大厦)
碧水庄园
远景庄园
潮音寺
和谐园
石油新村
闸南路
万科清雅苑(金岸五道)
中部新城首末站
银河一路
听涛苑
听涛苑西门
佳宁苑
...
37
黄浦江道
点击查看完整线路
中部新城
临港经济区管委会
黄河道[滨海塘沽]
东方星城
长江道[滨海塘沽]
国际轮胎
中建商混
均利石材市场
海泰工业园
水科所
天保社区
37
黄浦江道
973路(临时)
中部新城首末站(终点站)-海港城公交站
查看线路
中部新城首末站(终点站)
银河一路
听涛苑
听涛苑西门
佳宁苑
万科清雅苑(银河五路)
闸南路
蓝苑小区
石油新村
高铁滨海站
老弯道
朝阳楼
春风里
贻芳嘉园
北海路一大街
北海路二大街
北海路枫叶学校
海油工程公司
航运一道航运中路
合生君景湾
启航嘉园
海港城公交站
石油新村公交站简介
石油新村公交车站几号车到?经过石油新村站的公交线路共6条,包括110路、124路、617路等,在此站乘车可前往塘沽火车站(新胡路)、渤油基地公交站、新河庄(杭州道终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
581路(临时)
824路
662路
335路
639路西线支线
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车