公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
北师大附校
北师大附校
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
972路
旅游专线2路
中新生态城3号线
关注公众号查收线路信息
972路
高铁滨海北站-海洋博物馆公交充电站
查看线路
高铁滨海北站
汉沽法院
新澳花园
园林管理中心
河西一小(四纬路)
枫景湾
四季花苑
汉沽建设路
荣达馨园
丽景名苑(滨唐公路)
中铁滨海欣城
汉沽总医院
中央大道玉砂道
中央大道航母主题公园
生态城信息园
南开中学生态城分校
溪景园
众美青城
美锦园
科技园
季景华庭
和畅园
环卫者之家
东方艺术馆
宝龙城
...
31
海洋博物馆公交充电站
点击查看完整线路
宝龙城幼儿园
红星天铂花园
北师大附校
枫丹园
海洋博物馆公交站
31
海洋博物馆公交充电站
旅游专线2路
东海路轻轨站-妈祖文化园
查看线路
东海路轻轨站
天滨公寓(往北海路)
美克公司
雀巢公司(南海路)
村元电子
热电公司[南海路]
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
南海路第十三大街
水魔方
宝龙城
宝龙城幼儿园
红星天铂花园
北师大附校
南湾公园
海洋博物馆公交站
东堤公园南
东堤公园
妈祖文化园
中新生态城3号线
中福中加学校-北岛雅苑
查看线路
中福中加学校
南湾公园西
枫情商业广场
枫丹园
中福幼儿园
朗润园
北师大附校
红星天铂花园
宝龙城幼儿园
宝龙城
便民市场
东方艺术馆
滨旅产业园
欧风国际商业街
碧桂园滨海城
美林园
家和园
中生大道
海纳府
亿利生态岛
水处理中心
方特欢乐世界
静湖北路(熊出没酒店)
北岛雅苑
北师大附校公交站简介
北师大附校公交车站几号车到?经过北师大附校站的公交线路共3条,包括972路、旅游专线2路、中新生态城3号线,在此站乘车可前往海洋博物馆公交充电站、妈祖文化园、北岛雅苑。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
581路(临时)
824路
662路
335路
639路西线支线
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车