公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交查询
>
郊区线
>
天津897路公交车路线
天津897路公交车路线
[郊区线]
运行时间:静海客运站06:50-17:00|静馨园06:50-17:00
参考票价:票价3~8元,无人售票
公交公司:
天津长客运业有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程23.7公里。本线路有车时间(仅供参考):静海客运站:06:50、08:10、09:50、11:30、13:20、14:40、15:50、17:00,静馨园:06:50、08:10、09:50、11:30、13:20、14:40、15:50、17:00。
关注公众号查收线路信息
天津897路公交车路线
静海客运站—静馨园
保存/分享线路
共24站
静海客运站
新湖广场(往静海北环)
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
江海陶瓷
静海商场
国美电器
静海食品街
静海中医院
义渡口
梁头镇中学
东河头村
于家村
林场公墓
后邓庄村
赵庄子村
平和园
平祥园
舒香园
静馨园
天津897路公交车路线
静馨园—静海客运站
保存/分享线路
共25站
静馨园
海润园
舒香园
平祥园
平和园
赵庄子村
后邓庄村
林场公墓
于家村
东河头村
梁头镇中学
义渡口
静海中医院
静海食品街
国美电器
静海商场
江海陶瓷
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
新湖广场(往静海客运站)
静海客运站
天津897路公交车路线图
方向切换
其他8开头的天津公交车
8路
800路
801路
802路
803路
804路
806路
811路
812路
813路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车