公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
新湖广场
新湖广场
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
581路
582路
583路
587路
588路(临时)
588路(专线)
891路
892路
895路
896路
897路
关注公众号查收线路信息
581路
静海四中-静海公交站
查看线路
静海四中
玉台春
残联
区医院[静海区]
静海镇政府
国美电器
静海商场
颖华小区
苏宁电器
镇五小
二化道口
东兴市场
天桥医院
海馨园西门
桃园路
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海一中(津文公路)
行政中心(往曙光道)
清华瑞景
夏泰园
冬平园
东方大桥
宏达机械
...
35
静海公交站
点击查看完整线路
壮特五金
英诺印刷
捷安特自行车厂
前树
后树
小黄庄[静海开发区]
华夏设计院(和山路)
鹏福源广告
新湖广场(往静海客运站)
35
静海公交站
582路
静海公交站-静海体校(终点站)
查看线路
静海公交站
新湖广场(往静海北环)
鹏福源广告
宝力圣尼(金海道)
东方大桥
冬平园
夏泰园
清华瑞景
春华园
春曦道
瑞和道
名门世家
廊坊银行新都广场
福盛园
平安里[静海区]
聚龙小区
大安海福花园
江海陶瓷
农业银行(联盟大街)
总工会
曹官庄(北纬三路)
城关医院[静海区]
静海宾馆
廊坊银行新华里
静海食品街
...
31
静海体校(终点站)
点击查看完整线路
实验小学
静海区法院
革新桥
区六中
建华学校
31
静海体校(终点站)
583路
静海四中-静海公交站
查看线路
静海四中
玉台春
残联
区医院[静海区]
静海镇政府
国美电器
静海商场
颖华小区
苏宁电器
镇五小
二化道口
东兴市场
天桥医院
九通家园
景华春天
静海宙纬路
静海宇纬路
禧顺佳园
金海园北门
朝阳道
东方商业街
冬平园
夏泰园
清华瑞景
静海徐庄子(往津沧高速)
...
30
静海公交站
点击查看完整线路
徐庄子中学[静海区]
前毕庄(往津沧高速)
鹏福源广告
新湖广场(往静海客运站)
30
静海公交站
587路
天津南站公交站(终点站)-静海公交站
查看线路
天津南站公交站(终点站)
社会山中心(往知景道)
君悦花苑
枣林大道
中交樾公馆西门
津海公路一号路
津海公路二号路
津海公路三号路
津海公路六号路
汽车检测线
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
前毕庄(往曙光道)
徐庄子中学[静海区]
静海徐庄子(往曙光道)
清华瑞景
夏泰园
冬平园
东方商业街
朝阳道
朝阳道秋实园
春华园
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
新湖广场(往静海客运站)
...
26
静海公交站
点击查看完整线路
26
静海公交站
588路(临时)
西站公交站(南1~2)-静海公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
先春园
西北角地铁站
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
近园里
周邓纪念馆地铁站
水上西路育梁道
育梁道
迎风道地铁站
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
靶场
傅村
傅村中学
车管所津西分所
荣华桥[津文路](暂撤此站)
...
49
静海公交站
点击查看完整线路
华通物流
北洋发展(临时站)
管铺头村
东寨村(静海区津文公路)
后寨村
西寨村[静海区]
大寨村
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
徐庄子中学[静海区]
行政中心(往朝阳道)
春华园
朝阳道秋实园
金海园北门
东方小区
海馨园
天桥医院
东兴市场
二化道口
镇五小
苏宁电器
颖华小区
新湖广场(往静海客运站)
49
静海公交站
588路(专线)
静海公交站-静海公交站
查看线路
静海公交站
新湖广场(往静海北环)
禹洲尊府(往津文路)
行政中心(往曙光道)
静海徐庄子(往津沧高速)
前毕庄(往津沧高速)
金海道(往银海道)
逸海庭院(往汇海道)
圣海物流
艾顿自行车
唐泽制动
爱玛南门
爱玛东门
建大橡胶
永动机械
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
前毕庄(往曙光道)
静海徐庄子(往曙光道)
行政中心(往朝阳道)
禹洲尊府(往静海北环)
新湖广场(往静海客运站)
静海公交站
891路
静海公交站-新湖美丽洲
查看线路
静海公交站
新湖广场(往静海北环)
海吉星
东寨村(静海区北华路)
天津中医药大学新校区
天津体育学院新校区
天津医科大学新校区
血液病医院团泊院区
康宁津园
董庄窠新苑
大学科技园
团泊体育中心
萨马兰奇纪念馆
团泊奥特莱斯
梧桐北里
香醍名邸
新湖美丽洲
892路
静海商场-静海公交站
查看线路
静海商场
廊坊银行新华里
静海交通局
江海陶瓷
大安海福花园
静海联通
西边庄
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
新湖广场(往静海客运站)
静海公交站
895路
静海客运站-静雅园
查看线路
静海客运站
新湖广场(往静海北环)
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
江海陶瓷
东窑
廊坊银行新华里
静海食品街
静海中医院
义渡口
静海驾校
梁头镇中学
梁头桥
王口中学
王口医院
瑞海嘉园
小瓦头村
朱家村
丁家村
大刘村
瑞和塑料
...
29
静雅园
点击查看完整线路
华鑫达投资
舒香园
海润园
29
静雅园
896路
静海客运站-静馨园
查看线路
静海客运站
新湖广场(往静海北环)
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
静海一中(津文公路)
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
瑞安医院
大安海福花园
江海陶瓷
东窑
静海火车站(联盟大街)
静海商场
国美电器
静海食品街
运河桥
义渡口
成人中专
静海体校
静海驾校
三街化工厂
梁头镇中学
孙庄子村[静海区]
...
34
静馨园
点击查看完整线路
东柳木村
西柳木村
肖民庄村
赵庄子村
平和园
平祥园
舒香园
海润园
34
静馨园
897路
静海客运站-静馨园
查看线路
静海客运站
新湖广场(往静海北环)
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
江海陶瓷
静海商场
国美电器
静海食品街
静海中医院
义渡口
梁头镇中学
东河头村
于家村
林场公墓
后邓庄村
赵庄子村
平和园
平祥园
舒香园
静馨园
新湖广场公交站简介
新湖广场公交车站几号车到?经过新湖广场站的公交线路共11条,包括581路、582路、583路等,在此站乘车可前往静海公交站、静海体校(终点站)、新湖美丽洲等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车