公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
周邓纪念馆
周邓纪念馆
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
47路
95路
175路
588路(临时)
643路
698路
705路
831路
845路
857路
862路
866路
872路
902路
904路
707路(含通勤707路)
关注公众号查收线路信息
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
95路
柳林路地铁站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
柳林路地铁站
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
175路
杨柳青公交站-下瓦房公交站
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇石家大院
中环学院
公用技师学院
柳馨园
浴杨道
东桑园
京福线津静公路
中北高新区
永红桥
天津农业科学院
总场
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
32
下瓦房公交站
点击查看完整线路
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
人民公园南门
厦门路
32
下瓦房公交站
588路(临时)
西站公交站(南1~2)-静海公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
先春园
西北角地铁站
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
近园里
周邓纪念馆地铁站
水上西路育梁道
育梁道
迎风道地铁站
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
靶场
傅村
傅村中学
车管所津西分所
荣华桥[津文路](暂撤此站)
...
49
静海公交站
点击查看完整线路
华通物流
北洋发展(临时站)
管铺头村
东寨村(静海区津文公路)
后寨村
西寨村[静海区]
大寨村
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
徐庄子中学[静海区]
行政中心(往朝阳道)
春华园
朝阳道秋实园
金海园北门
东方小区
海馨园
天桥医院
东兴市场
二化道口
镇五小
苏宁电器
颖华小区
新湖广场(往静海客运站)
49
静海公交站
643路
华苑小区公交站(华苑小区站)-昆仑桥西
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
十一经路地铁站
长城公寓
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
...
28
昆仑桥西
点击查看完整线路
二宫
中山门地铁站(往外环)
28
昆仑桥西
698路
雅士道公交站-渌水道人人乐
查看线路
雅士道公交站
绮华里
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
广东路西南楼
乐园道地铁站
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
郁江溪岸
天房美棠
...
42
渌水道人人乐
点击查看完整线路
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
浯水道
浯水道桂江里
浯水道学苑路
龙瀚东园
北马集
渌水道津陵路
42
渌水道人人乐
705路
西关西公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
西关西公交站
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
怡华路吕祖堂
西营门桥
宇正园
天香水畔
长虹公园东门
凯立家园
兴业家园
飞云道
风荷园
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
天津图书馆
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
苍穹道
环湖西里
...
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
体育中心东
奥体道
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
831路
海泰北公交站(终点站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
华翼蓝天
蓝天高科
赛象科技
红旗农贸批发市场
格调松间
华苑西路
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
开华道
天大天财
新技术产业园区
王顶堤金冠里
堤北里
堤南里
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
新华路唐山道
31
中心公园(831路/838路)
845路
天河城公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
天河城公交站
河北路山东路
河北路崇仁里
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
宝德学院
城建大学
农学院
王顶堤商贸城公交站
857路
阳光100公交站-张贵庄公交站(张贵庄站)
查看线路
阳光100公交站
阳光100
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
嘉泰花园
凯祥花园
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
天塔南
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
...
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
点击查看完整线路
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
862路
第六大道公交站(第六大道站)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
十五经路
十四经路
长城公寓
凯旋门
合肥道
马场道香港路
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划里
沙市道
医科大学
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
...
33
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
农学院
城建大学
华翼蓝天
蓝天高科
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
33
海泰南公交站(终点站)
866路
太阳城公交站(太阳城站)-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
大光明桥
徐州道地铁站
大营门
天津图书大厦
南昌路
泰达园
西楼
广东路西南楼
越秀路
文化中心地铁站
...
37
澄江路公交站(澄江路站)
点击查看完整线路
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
近园里
手表厂
天津图书馆
第二冷冻厂
37
澄江路公交站(澄江路站)
872路
雅士道公交站-富民路公交站(富民路站)
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
29
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
万明园
金月湾
29
富民路公交站(富民路站)
902路
王顶堤公交站(王顶堤站)-乌江北里
查看线路
王顶堤公交站(王顶堤站)
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
湖北路
小白楼
大光明桥
唐家口
长征路
中北里
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
...
28
乌江北里
点击查看完整线路
月牙河地铁站
靖江东里
28
乌江北里
904路
雅士道公交站-天河城公交站
查看线路
雅士道公交站
绮华里
华苑东路绮华里
长华里
莹华里
居华里
观园公寓
迎风道地铁站
育梁道
市委党校
水上西路育梁道
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
西康路(暂撤此站)
昆明路
湛江路
外国语大学
马场道香港路
小营门
湖北路
新华路唐山道
天河城公交站
707路(含通勤707路)
海光寺公交站-安华路公交站
查看线路
海光寺公交站
七里台
八里台
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
行政学院
张家窝工业园
柳静路丰泽道口
天津南站公交站
社会山中心(往知景道)
瑞欣家园
瑞欣广场
张家窝镇政府
灵泉南里
锦江之星
家华里
家合里
...
28
安华路公交站
点击查看完整线路
家诚里
家泰里(往竹轩路)
28
安华路公交站
周邓纪念馆公交站简介
周邓纪念馆公交车站几号车到?经过周邓纪念馆站的公交线路共16条,包括47路、95路、175路等,在此站乘车可前往咸阳北路公交站(咸阳北路站)、王顶堤北公交站(王顶堤北站)、下瓦房公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车