公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
新世纪城
新世纪城
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
612路
615路
705路
868路(临时)
952路
关注公众号查收线路信息
612路
天南大新址公交站-南开大学
查看线路
天南大新址公交站
南开大学新校西门
海教园管委会
天津大学新校东门
天津大学新校南门
天大北洋园地铁站
新家园派出所
双港新家园
金秋新苑
盈翠名苑
领世路景荷道
香堤苑
津港高速辅路
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
汐岸国际
梅江会展中心地铁站
梅江公园地铁站
友谊南路桥
友谊南路地铁站
翠水园
...
33
南开大学
点击查看完整线路
蓝水园
新世纪城
紫桂苑
金山里
平泉道
手表厂
天津图书馆
33
南开大学
615路
天南大新址公交站-天津大学
查看线路
天南大新址公交站
南开大学新校西门
海教园管委会
天津大学新校东北门
天津大学新校北门
民兴园
金秋新苑
盈翠名苑
领世路景荷道
香堤苑
津港高速辅路
北里八口
龙津园
柳杨道
大寺中学
仁居锦园
大任庄
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
南珠桥地铁站
珠江道九连山路
紫金山路蓝水园
新世纪城
...
32
天津大学
点击查看完整线路
紫桂苑
金山里
平泉道
八里台
七里台
天大宿舍
32
天津大学
705路
西关西公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
西关西公交站
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
怡华路吕祖堂
西营门桥
宇正园
天香水畔
长虹公园东门
凯立家园
兴业家园
飞云道
风荷园
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
天开园
荣迁东里
天津图书馆
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
苍穹道
环湖西里
...
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
体育中心东
奥体道
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
868路(临时)
富力津门湖公交站-徐庄子公交站
查看线路
富力津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路地道
新大路
...
37
徐庄子公交站
点击查看完整线路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子牌坊(暂撤此站)
37
徐庄子公交站
952路
富力津门湖公交站-龙门东道站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
芳水园
梅江中学
新世纪城
西园道
宾水南里
环湖东路
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
...
39
龙门东道站
点击查看完整线路
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
凤城楼
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
39
龙门东道站
新世纪城公交站简介
新世纪城公交车站几号车到?经过新世纪城站的公交线路共5条,包括612路、615路、705路等,在此站乘车可前往南开大学、天津大学、双港新家园公交站(双港新家园站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
581路(临时)
824路
662路
335路
639路西线支线
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车