公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
东窑洼
东窑洼
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
146路
147路
172路
195路
353路
679路
701路
702路
804路
818路(临时)
868路(临时)
870路(临时)
871路
关注公众号查收线路信息
146路
八门城镇-津宇客运站
查看线路
八门城镇
东于圈
小洛里沽
欢喜庄
战备闸(宝白公路)
白毛庄
军事交通学院分院
北京科技大学天津学院
朱家窝
九园开发区
随家庄(九园线)
大唐庄
潘庄镇政府
东堤头
西堤头
东窑洼
王串场四号路
开云大厦
十字街
望海楼
第九八三医院
安定里
津宇客运站
147路
津宇客运站-双庄[宝坻区]
查看线路
津宇客运站
安定里
第九八三医院
金纬路
望海楼
十字街
开云大厦
王串场四号路
东窑洼
西堤头
东堤头
潘庄镇政府
大唐庄
随家庄(九园线)
九园开发区
朱家窝
北京科技大学天津学院
军事交通学院分院
南清沟
北清沟
糙甸
林亭口公交站
小靳庄
大靳庄
袁罗庄
...
30
双庄[宝坻区]
点击查看完整线路
长汀庄
宽江庄
大山庄[双庄路]
东于圈
30
双庄[宝坻区]
172路
通北路-曙光水镇公交站
查看线路
通北路
望海楼
十字街
小树林
新大路
开云大厦
王串场四号路
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子[东丽区]
工业区
金钟街地铁站
北方五金城
大毕庄地铁站
何庄子[南何庄]
南何庄地铁站
南孙庄路口
孙庄子[南孙庄]
东安驾校
欢坨村
欢坨大桥(金钟河桥)
光辉集团
西堤头
...
29
曙光水镇公交站
点击查看完整线路
芦新河村东口
霍庄大桥
东赵庄村委会
29
曙光水镇公交站
195路
通莎客运站-邦均村村通公交中转站
查看线路
通莎客运站
十字街
开云大厦
王串场四号路
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子[东丽区]
焦山寺
牛道口[蓟州区]
栗庄子村
侯家营镇
南周庄
侯三八村
侯家营老街口
侯家营畜牧兽医医院
侯家营镇政府
林庄户村
薄庄子村
李四庄村
李滑庄村
兴华村
尤古庄医院
尤古庄路口
...
36
邦均村村通公交中转站
点击查看完整线路
康各庄中学
芦相庄村
大袁庄村
侯庄子村
五营村
赵翰林村
邱各庄村[蓟州区]
小莫庄村
张辛庄村[蓟州区]
西潘庄路口南
36
邦均村村通公交中转站
353路
泰兴南路-天津北方商城公交站
查看线路
泰兴南路
金湾花园
奥兰里
晨光道
临池里
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
临营西里
真理园
盛世嘉园
岷江路
开江南里
义江里
靖江东里
靖江西里
金钟河大街地铁站
东窑洼
天津北方商城公交站
679路
泗阳道公交站(泗阳道站)-丰年村公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
连云路
建湖道
春和仁居
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
卫昆桥
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
嘉春园东门
怡然庭苑
詹庄子
...
31
丰年村公交站
点击查看完整线路
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
31
丰年村公交站
701路
金钟新市镇公交站-新兆路公交站
查看线路
金钟新市镇公交站
仁德路
悦和里
信德里
金钟新城生态社区
金钟街地铁站
工业区
徐庄子[东丽区]
东窑洼
金钟河大街地铁站
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
小树林
十字街
新兆路公交站
702路
通北路-金钟新市镇公交站
查看线路
通北路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
新中村汽配城
思源东路
锦绣丽城
瑞和里(南)
友和里
悦和里
德锦里
信德里
慧捷路
仁爱路
...
27
金钟新市镇公交站
点击查看完整线路
德悦里
27
金钟新市镇公交站
804路
永定塔陵公交站-新华路百货大楼公交站
查看线路
永定塔陵公交站
华北大桥
东堤头
东海燃气
渤海职业技术学院
西堤头
刘快庄小学
光辉集团
欢坨大桥(金钟河桥)
广亚物流
欢坨村
东安驾校
孙庄子[南孙庄]
南孙庄路口
南何庄地铁站
何庄子[南何庄]
大毕庄地铁站
北方五金城
金钟街地铁站
工业区
徐庄子[东丽区]
东窑洼
桥园里
金沙江路
王串场四号路
...
32
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
开云大厦
十字街
望海楼
东北角
东南角
东南角地铁站
32
新华路百货大楼公交站
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
868路(临时)
富力津门湖公交站-徐庄子公交站
查看线路
富力津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路地道
新大路
...
37
徐庄子公交站
点击查看完整线路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子牌坊(暂撤此站)
37
徐庄子公交站
870路(临时)
新华路百货大楼公交站-金钟宾馆
查看线路
新华路百货大楼公交站
南市食品街
时代广场
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
涪江南里
开江南里
义江里
靖江西里
祥和家园(暂撤此站)
金钟河大街地铁站
东窑洼
金钟宾馆
871路
湖北路-天津北方商城公交站
查看线路
湖北路
小白楼
大光明桥
天津七中
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
涪江南里
开江南里
义江里
靖江东里
靖江西里
金钟河大街地铁站
东窑洼
天津北方商城公交站
东窑洼公交站简介
东窑洼公交车站几号车到?经过东窑洼站的公交线路共13条,包括146路、147路、172路等,在此站乘车可前往津宇客运站、双庄[宝坻区]、曙光水镇公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车