公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
赵庄子
赵庄子
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
516路(西区线)
528路
622路
660路
663路(区间)
677路
751路
818路(临时)
关注公众号查收线路信息
516路(西区线)
太阳城公交站(太阳城站)-西区江泰路公交站
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
橙翠园
丽苑小区
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港经济区管委会
皇冠酒店
天保名居花园
万科新里程
露西亚商街
航海路
白领公寓
东八道
东九道
福光公寓
环河南路
特警总队
中航直升机
蓝天公寓
...
34
西区江泰路公交站
点击查看完整线路
高新区综合服务中心(往辰光路)
航天十一院(往月新道)
辰光路
建工新村
油建四部
西区投资服务中心
西区新安路公交站
生物工程学院(往北大街)
34
西区江泰路公交站
528路
天津站后广场(通莎客运站)-方特欢乐世界(终点站)
查看线路
天津站后广场(通莎客运站)
秋实园
李公楼
唐口地道
唐家口
长征路
常州道
秀山花园
乐东南里
临营西里
大众家园
贺兰路
云丽园
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
空港经济区海关
空港经济区管委会
国际温泉高尔夫
远洋新干线
西八道
空港纺织园北站
...
43
方特欢乐世界(终点站)
点击查看完整线路
空港纺织园南站
中心大道中环南路
环河南路
空港天铁
蓝天公寓
滨海高新区
港城大道夏青路
中心庄路
春华路
华闽石材市场
嘉丰路
北塘企业总部
新区公交调度中心
北塘古镇
服务中心[中新生态城]
亿利生态岛
水处理中心
43
方特欢乐世界(终点站)
622路
水木天成公交站(水木天成站)-空港经济区公交站
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
绮水苑
和富里
通富里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
东于庄
天泰路地铁站
安定里
志成路京津桥口
天津外国语学校
河北四马路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
常州道
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
...
49
空港经济区公交站
点击查看完整线路
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港奥特莱斯南
空港东湖
空港经济区图书馆
邻里中心
空港经济区学校
东七道航宇路
流霞路
西八道
空港纺织园北站
空港纺织园南站
中心大道中环南路
49
空港经济区公交站
660路
华明新家园北公交站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A2站台)
查看线路
华明新家园北公交站(终点站)
弘贯道首创溪堤郡
天欣锦园
华丰家园(往华一路)
顶秀欣园(往赤海路)
弘愿道荣达路
康惠路(弘愿道)
华润橡树湾(弘愿道)
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
世博华明馆
翔园
福园
德园
映春路
芭而蒂服饰
赵庄子
于明庄
登州路地铁站
天津八中
天山北路
万兴花园
...
36
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
点击查看完整线路
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
靖江路地铁站(往靖江路)
祈和新苑
中北里
长征路
唐家口
六纬路八经路
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
36
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
663路(区间)
天山北路-东丽湖公交站
查看线路
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港经济区
华明镇
赤贯桥
津汉公路宁静高速口
天骥智谷
武警后勤学院(东金路)
东丽湖生态公园
欢乐谷东
东丽湖度假村
北大附中
万科实验模范学校
阅湖苑
东丽湖公交站
677路
空港经济区公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
空港经济区公交站
天保青年公寓
中环南路
西十道
航天路南
空港纺织园北站
航空路
航空路西八道
航天路北
国际温泉高尔夫西
科技大厦
空港投资服务中心
西三道
汽车园东路
空港汽车园
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
紫玉园西门
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
28
万新村南公交站(万新南公交站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
28
万新村南公交站(万新南公交站)
751路
华明新家园北公交站(终点站)-东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
查看线路
华明新家园北公交站(终点站)
华丰家园(往华一路)
华一路华八道
华新卫生院
弘愿道荣达路
康惠路(弘愿道)
华润橡树湾(弘愿道)
旭园
紫园
翠园
泽园
明湖苑
世博华明馆
翔园
香园
华明商贸中心
映春路
芭而蒂服饰
赵庄子
栖霞道
先锋里
东丽体育中心
鉴开中学
驯海路地铁站
丽新路
...
29
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
点击查看完整线路
东方财信
东丽开发区管委会
东丽新业广场
29
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
赵庄子公交站简介
赵庄子公交车站几号车到?经过赵庄子站的公交线路共8条,包括516路(西区线)、528路、622路等,在此站乘车可前往西区江泰路公交站、方特欢乐世界(终点站)、空港经济区公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车