公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
金沙江路
金沙江路
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
172路
195路
469路
570路(专线)
602路
609路
633路
701路
702路
804路
804路(快线)
818路(临时)
828路
868路(临时)
870路(临时)
通勤570路
关注公众号查收线路信息
172路
通北路-曙光水镇公交站
查看线路
通北路
望海楼
十字街
小树林
新大路
开云大厦
王串场四号路
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子[东丽区]
工业区
金钟街地铁站
北方五金城
大毕庄地铁站
何庄子[南何庄]
南何庄地铁站
南孙庄路口
孙庄子[南孙庄]
东安驾校
欢坨村
欢坨大桥(金钟河桥)
光辉集团
西堤头
...
29
曙光水镇公交站
点击查看完整线路
芦新河村东口
霍庄大桥
东赵庄村委会
29
曙光水镇公交站
195路
通莎客运站-邦均村村通公交中转站
查看线路
通莎客运站
十字街
开云大厦
王串场四号路
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子[东丽区]
焦山寺
牛道口[蓟州区]
栗庄子村
侯家营镇
南周庄
侯三八村
侯家营老街口
侯家营畜牧兽医医院
侯家营镇政府
林庄户村
薄庄子村
李四庄村
李滑庄村
兴华村
尤古庄医院
尤古庄路口
...
36
邦均村村通公交中转站
点击查看完整线路
康各庄中学
芦相庄村
大袁庄村
侯庄子村
五营村
赵翰林村
邱各庄村[蓟州区]
小莫庄村
张辛庄村[蓟州区]
西潘庄路口南
36
邦均村村通公交中转站
469路
西站公交站(南4)-江洼口
查看线路
西站公交站(南4)
先春园
中研院附属医院
东马路
金钢桥
黄纬路
北站
北宁公园
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
金沙江路
徐庄子[东丽区]
西堤头
渤海职业技术学院
东堤头
华北大桥
造甲国道服务站
潘庄镇工业区
朱头淀村
七里香格
潘庄规划馆
潘庄镇政府
潘庄桥
老安甸大桥
躲军淀
...
49
江洼口
点击查看完整线路
韩泰庄(469路)
东白庄
史家庄[宁河区]
姜家庄
东棘坨镇政府
东棘坨村
王洪庄
前大安村
后大安村
高景村
毛毛匠村
大丛庄村
大于庄村(卫星路)
李花毛村
宁河孟庄村(宝芦公路)
南沽村
西关村
宁河镇政府
张辛庄[宁河区]
牛口庄村
前邦道沽村
后邦道沽村
小辛庄[宁河区]
49
江洼口
570路(专线)
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-桥北公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
北安桥
新货场
十字街
开云大厦
金沙江路
金钟河大街地铁站
徐庄子[东丽区]
杨北公路[津大线]
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
齐家埠
小坨村
七里海镇
兴隆淀[七里海大道]
李台村
海龙路
...
38
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
玖龙纸业南门
新华昌
华翠小区南门
芦台医院
芦台五中
朝阳花园[宁河区]
烈士陵园[宁河区]
宁河邮政局
宁河区政府
宁河官邸一号
丽景湾
宁新花园西门(朝阳路)
38
桥北公交站(终点站)
602路
太阳城公交站(太阳城站)-丁字沽公交站
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
凤山道
皓林园
橙翠园
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
真理道
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
靖江西里
览桥里
三和小区
建昌道地铁站
春和仁居
建湖道
连云路
艳益家园
...
36
丁字沽公交站
点击查看完整线路
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
普济河道立交桥
榆关道
东海花园
水运名苑
栖霞里
西沽公园
桃花园南里
36
丁字沽公交站
609路
北城街-保利玫瑰湾公交站
查看线路
北城街
金钢桥
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
月牙河
赵沽里
丹江里
春江里
保利玫瑰湾公交站
633路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
群芳路
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
新大路
小树林
十字街
望海楼
东北角
东南角
东南角地铁站
新华路百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
...
38
水西公园公交站
点击查看完整线路
中医一附院(暂撤此站)
世通大厦
风荷园
卧龙北里
雅安东里
云龙里
城市规划设计总院
保泽道
清莹道
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
38
水西公园公交站
701路
金钟新市镇公交站-新兆路公交站
查看线路
金钟新市镇公交站
仁德路
悦和里
信德里
金钟新城生态社区
金钟街地铁站
工业区
徐庄子[东丽区]
东窑洼
金钟河大街地铁站
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
小树林
十字街
新兆路公交站
702路
通北路-金钟新市镇公交站
查看线路
通北路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
新中村汽配城
思源东路
锦绣丽城
瑞和里(南)
友和里
悦和里
德锦里
信德里
慧捷路
仁爱路
...
27
金钟新市镇公交站
点击查看完整线路
德悦里
27
金钟新市镇公交站
804路
永定塔陵公交站-新华路百货大楼公交站
查看线路
永定塔陵公交站
华北大桥
东堤头
东海燃气
渤海职业技术学院
西堤头
刘快庄小学
光辉集团
欢坨大桥(金钟河桥)
广亚物流
欢坨村
东安驾校
孙庄子[南孙庄]
南孙庄路口
南何庄地铁站
何庄子[南何庄]
大毕庄地铁站
北方五金城
金钟街地铁站
工业区
徐庄子[东丽区]
东窑洼
桥园里
金沙江路
王串场四号路
...
32
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
开云大厦
十字街
望海楼
东北角
东南角
东南角地铁站
32
新华路百货大楼公交站
804路(快线)
新华路百货大楼公交站-潘庄镇
查看线路
新华路百货大楼公交站
东北角
十字街
开云大厦
金沙江路
西堤头
渤海职业技术学院
东堤头
华北大桥
造甲国道服务站
潘庄镇工业区
七里香格
物流园
潘庄镇政府
潘庄镇
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
828路
乌江北里-中心公园(承德道)
查看线路
乌江北里
大江里
锦江里
沧江道
岷江路
涪江南里
金沙江路争光路
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
明溪里
莹津里
井冈山路
东盈里
远洋国际中心地铁站
天津站海河广场(天津站B2站台)
和平路地铁站(口腔医院)
中心公园(承德道)
868路(临时)
富力津门湖公交站-徐庄子公交站
查看线路
富力津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路地道
新大路
...
37
徐庄子公交站
点击查看完整线路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子牌坊(暂撤此站)
37
徐庄子公交站
870路(临时)
新华路百货大楼公交站-金钟宾馆
查看线路
新华路百货大楼公交站
南市食品街
时代广场
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
涪江南里
开江南里
义江里
靖江西里
祥和家园(暂撤此站)
金钟河大街地铁站
东窑洼
金钟宾馆
通勤570路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-桥北公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
北安桥
新货场
十字街
开云大厦
金沙江路
金钟河大街地铁站
徐庄子[东丽区]
杨北公路[津大线]
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
齐家埠
小坨村
七里海镇
兴隆淀[七里海大道]
李台村
海龙路
...
39
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
玖龙纸业南门
新华昌
华翠小区南门
芦台医院
芦台五中
朝阳花园[宁河区]
烈士陵园[宁河区]
宁河邮政局
宁河交通局(光明路)
宁河区政府
宁河官邸一号
丽景湾
宁新花园西门(朝阳路)
39
桥北公交站(终点站)
金沙江路公交站简介
金沙江路公交车站几号车到?经过金沙江路站的公交线路共16条,包括172路、195路、469路等,在此站乘车可前往曙光水镇公交站、邦均村村通公交中转站、江洼口等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车