公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
北安桥
北安桥
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
191路
324路
352路
570路(专线)
639路(西线)
651路
672路
676路(北线)
901路
905路
961路
通勤570路
关注公众号查收线路信息
191路
静海汽车站(终点站)-自由道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南门
北安桥
自由道
324路
北安桥-喜峰道西公交站
查看线路
北安桥
民主道
胜利路
瑞海名苑
滨海道
金庭里
金明里
金钢桥
元吉里
团结里
河北七马路
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
瑜峰园
水运名苑
古北道
榆关道
格调艺术领地
喜峰道
喜峰道西公交站
352路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-津塔公交站(长春道津塔公交站)
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
瓷房子
利顺德码头
津湾广场(解放北路)
天津站码头
北安桥
狮子林桥
大悲院码头
北门
古文化街码头
金街
津塔公交站(长春道津塔公交站)
570路(专线)
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-桥北公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
北安桥
新货场
十字街
开云大厦
金沙江路
金钟河大街地铁站
徐庄子[东丽区]
杨北公路[津大线]
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
齐家埠
小坨村
七里海镇
兴隆淀[七里海大道]
李台村
海龙路
...
38
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
玖龙纸业南门
新华昌
华翠小区南门
芦台医院
芦台五中
朝阳花园[宁河区]
烈士陵园[宁河区]
宁河邮政局
宁河区政府
宁河官邸一号
丽景湾
宁新花园西门(朝阳路)
38
桥北公交站(终点站)
639路(西线)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-和苑公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
杨庄子
西横堤
冬云里
跃升里
赵苑小区
外环西路华峰楼
文瑞家园
盛和嘉园
华城景苑
营浮路
...
29
和苑公交站
点击查看完整线路
国和园
康和园
全和园
29
和苑公交站
651路
西站公交站(南4)-天津科技大学西院
查看线路
西站公交站(南4)
御河湾
新三条石大街
金华桥
大胡同商贸中心
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
北安桥
天津站海河广场(天津站C1站台)
大王庄地铁站
六纬路八经路
万东路地铁站(往外环)
赵家地
塘沽火车站(营口道)
实验学校(营口道)
工人新村(营口道)
政通大厦
地道口[滨海塘沽]
总公司大楼
黄海路
顶新总部
药明康德
...
31
天津科技大学西院
点击查看完整线路
天海公寓
富士通天
金耀集团
丰田模具
天津科技大学[泰达校区]
31
天津科技大学西院
672路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-杨柳青公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
安泽里
芥园里
宜君里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
溪秀苑
金厦水语
...
39
杨柳青公交站
点击查看完整线路
大地十二城
假日风景
华亭国际
中北斜村委会
溪竹苑
南开敬业中北中学
兴苑别墅(武静线)
李楼[西青区]
柳兰花苑
烈士陵园[西青区]
龙华里
杨柳青古镇新华道
西青区政府
39
杨柳青公交站
676路(北线)
商业大学公交站-天津站北广场
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
和富里
通富里
洪湖里
红旗地道
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
康华里
西关大街
瑞德里
黄河道西南角
西南角地铁站
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
北安桥
大沽桥
秋实园
李地大街
...
26
天津站北广场
点击查看完整线路
26
天津站北广场
901路
未来城公交站-新兴路
查看线路
未来城公交站
津围路宜白路
宜兴南里
红星桥
爱贤里
圣贤道
宜白小区
铁东路地铁站
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(南)
宙纬路
金纬路
狮子林大街
胜利路滨海道
新货场
胜利路
平安街
北安桥
大沽桥
渤海大楼
...
29
新兴路
点击查看完整线路
赤峰道山东路
滨江道(现代城)
总医院
29
新兴路
905路
东姜井公交站(东姜井站)-中山门虎丘路公交站
查看线路
东姜井公交站(东姜井站)
景园里
延安路
汉中里
昔阳里
田川里
莲安里
川府新村
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
南丰路
长江道
二纬路地铁站
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
...
38
中山门虎丘路公交站
点击查看完整线路
六纬路六经路
南横街
唐口地道
天津七中
东风立交桥
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
中山门南里
四十五中学
实验大楼(试验楼)
38
中山门虎丘路公交站
961路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-城际美景公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
南开五马路
南开公园
广开四马路
青年路
天香水畔
宇正园
西营门桥
怡华路吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
...
37
城际美景公交站
点击查看完整线路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
双辰前路
37
城际美景公交站
通勤570路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-桥北公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
北安桥
新货场
十字街
开云大厦
金沙江路
金钟河大街地铁站
徐庄子[东丽区]
杨北公路[津大线]
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
齐家埠
小坨村
七里海镇
兴隆淀[七里海大道]
李台村
海龙路
...
39
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
玖龙纸业南门
新华昌
华翠小区南门
芦台医院
芦台五中
朝阳花园[宁河区]
烈士陵园[宁河区]
宁河邮政局
宁河交通局(光明路)
宁河区政府
宁河官邸一号
丽景湾
宁新花园西门(朝阳路)
39
桥北公交站(终点站)
北安桥公交站简介
北安桥公交车站几号车到?经过北安桥站的公交线路共12条,包括191路、324路、352路等,在此站乘车可前往自由道、喜峰道西公交站、津塔公交站(长春道津塔公交站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车