公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
咸阳路长江道
咸阳路长江道
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
308路
330路
700路
850路
852路
863路
905路
通学9路(暂时停驶)
关注公众号查收线路信息
308路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-和苑公交站
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
咸阳路长江道
渭水道
咸阳路地铁站
雅润嘉园
延安楼
汾水道
芥园西道
大明道(往光荣道)
天平路商业大学
大明道营德路
营瑞路大明道
怡和村
绿荫小区
泰宁道
营玉路大明道
营浮路
梦和园
全和园
和苑公交站
330路
芥园西道公交站-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
芥园西道公交站
芥园西道
芥园里
安泽里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
城市规划设计总院
保泽道
华宁道
盈江西里
王顶堤卫生院
澄江路公交站(澄江路站)
700路
水木天成公交站(水木天成站)-海泰北公交站(终点站)
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
秀水苑
集平里
洪湖里
集平里
洪湖里
红旗地道
民族中学
跃进里
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
城市规划设计总院
保泽道
新技术产业园区
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
华科大街
海泰华科一路
...
32
海泰北公交站(终点站)
点击查看完整线路
海泰北公交站
农行客服中心(往华科八路)
电子科技十八所
高新区软件园
海泰西路
农行客服中心(往华科大街)
32
海泰北公交站(终点站)
850路
天津公交新能源基地公交站-华苑天华里
查看线路
天津公交新能源基地公交站
蓝玺冷链物流
交管北辰支队
铁东路地道
北辰道辰庆路
北辰道朝阳路
都旺新城
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
凤城楼
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
...
40
华苑天华里
点击查看完整线路
通江路
泊江东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
绮华里
华苑雅士道
雅士道长华里
莹华里
华苑东路
40
华苑天华里
852路
川府新村公交站(川府新村站)-玉琢里
查看线路
川府新村公交站(川府新村站)
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
西市大街
五十中学
瑞德里
西关大街
康华里
铃铛阁
先春园
大丰桥
大丰西胡同
御河湾
三条石
西于庄
西沽
丁字沽
勤俭道
勤俭桥
...
29
玉琢里
点击查看完整线路
白庙
宜白楼
振宜楼
29
玉琢里
863路
东姜井公交站(东姜井站)-聚贤道公交站
查看线路
东姜井公交站(东姜井站)
福姜路闵行路
福姜路芥园西道
东姜井
李家园
津华西大街
华智里
昔阳里
田川里
莲安里
川府新村
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
翔宇公园
西南角地铁站
...
46
聚贤道公交站
点击查看完整线路
鼓楼(城厢中路)
北门
东马路
望海楼
狮子林大街
金纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
志成路京津桥口
天津外国语学校
南口东路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道地道
仓联庄
铁东路地铁站
宜白小区
贵贤里
圣贤道
46
聚贤道公交站
905路
东姜井公交站(东姜井站)-中山门虎丘路公交站
查看线路
东姜井公交站(东姜井站)
景园里
延安路
汉中里
昔阳里
田川里
莲安里
川府新村
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
南丰路
长江道
二纬路地铁站
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
...
38
中山门虎丘路公交站
点击查看完整线路
六纬路六经路
南横街
唐口地道
天津七中
东风立交桥
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
中山门南里
四十五中学
实验大楼(试验楼)
38
中山门虎丘路公交站
通学9路(暂时停驶)
南开五马路-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
南开五马路
南开公园
广开四马路
长虹公园东门
长虹公园
临潼路
咸阳路长江道
嘉陵南里
云龙里
雅安东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
澄江路公交站(澄江路站)
咸阳路长江道公交站简介
咸阳路长江道公交车站几号车到?经过咸阳路长江道站的公交线路共8条,包括308路、330路、700路等,在此站乘车可前往和苑公交站、澄江路公交站(澄江路站)、海泰北公交站(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车