公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
三条石
三条石
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
5路
10路
606路
642路
653路
806路
852路
855路
859路
906路
关注公众号查收线路信息
5路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-丁字沽公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
桃花园南里
丁字沽公交站
10路
引河北里公交站(引河里北道站)-西站公交站(南3~1)
查看线路
引河北里公交站(引河里北道站)
泽天下
御龙湾
北运河桥
刘园村
刘园地铁站
瑞景新苑地铁站
佳宁里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼(往中环)
凤城楼
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道
丁字沽
西沽
西于庄
新三条石大街
小伙巷
西站公交站(南3~1)
606路
双青新家园公交站-新华路百货大楼公交站
查看线路
双青新家园公交站
辰柳路新景道
荣欢园
荣居园
荣康园
韩家墅市场
龙洲道
辰达北路
瑞景中学
橄榄苑
枫叶苑
听景园
辰达路
瑞贤花园
瑞秀花园
艺术家园
佳宁里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
五爱道
光荣道
...
33
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
红桥北大街
三条石
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
33
新华路百货大楼公交站
642路
丁字沽公交站-中山门地铁站公交站
查看线路
丁字沽公交站
勤俭桥
五爱道
光荣道
红桥北大街
三条石
北门
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
金街
津塔
和平路地铁站(口腔医院)
大同道
科学会堂
小白楼
丰盈西苑
丰盛园
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
26
中山门地铁站公交站
点击查看完整线路
26
中山门地铁站公交站
653路
本溪路公交站(本溪路站)-明珠花园
查看线路
本溪路公交站(本溪路站)
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道
丁字沽
西沽
西于庄
三条石北
金华桥
天奕商城
通北路
望海楼
十字街
小树林
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
乐东南里
临营西里
大众家园
...
42
明珠花园
点击查看完整线路
卫昆桥
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
香山道地铁站
杨台
成林道程发路
程林二村
程林东里
登州里
登州路崂山道
登州路程环道
昆俞路
42
明珠花园
806路
西站公交站(南3~1)-智达道公交站
查看线路
西站公交站(南3~1)
小伙巷
新三条石大街
三条石
金华桥
大胡同商贸中心
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
地道口
十三经路
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
...
40
智达道公交站
点击查看完整线路
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
新明路智达道
万科魅力城
兰雅苑
新桂路智达道
40
智达道公交站
852路
川府新村公交站(川府新村站)-玉琢里
查看线路
川府新村公交站(川府新村站)
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
西市大街
五十中学
瑞德里
西关大街
康华里
铃铛阁
先春园
大丰桥
大丰西胡同
御河湾
三条石
西于庄
西沽
丁字沽
勤俭道
勤俭桥
...
29
玉琢里
点击查看完整线路
白庙
宜白楼
振宜楼
29
玉琢里
855路
双港新家园北公交站-喜峰道西公交站
查看线路
双港新家园北公交站
微山南路
新家园路
南马集
津南经济开发区
双港工业园区
双港装饰城
鑫港园
金凤里
双港
津沽公路韵海路
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
...
48
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
东海花园
48
喜峰道西公交站
859路
浯水道公交站(浯水道站)-本溪路公交站(本溪路站)
查看线路
浯水道公交站(浯水道站)
榆林路桂江里
泗水道桂江里
泗水道贵山里
玉峰花园
珠峰里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
广东路西南楼
越秀路
文化中心地铁站
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
...
56
本溪路公交站(本溪路站)
点击查看完整线路
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
五十中学
西关大街
康华里
井冈山桥
西站南广场东
大丰西胡同
御河湾
运河北路
河北大街
三条石
西于庄
西沽
丁字沽
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
56
本溪路公交站(本溪路站)
906路
梅江南公交站(梅江站)-龙门东道站
查看线路
梅江南公交站(梅江站)
绥江道
珠江道九连山路
红磡玉水园
平江南道
宾馆南道
银河广场北
鑫银大厦
绍兴道
桃园村大街
外国语大学
重庆道
长沙路
滨江道(现代城)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
...
37
龙门东道站
点击查看完整线路
西沽
西沽公园
天昊公寓
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
37
龙门东道站
三条石公交站简介
三条石公交车站几号车到?经过三条石站的公交线路共10条,包括5路、10路、606路等,在此站乘车可前往丁字沽公交站、西站公交站(南3~1)、新华路百货大楼公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车