公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
西南楼地铁站
西南楼地铁站
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
95路
175路
698路
855路
872路
908路
963路
关注公众号查收线路信息
95路
柳林路地铁站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
柳林路地铁站
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
175路
杨柳青公交站-下瓦房公交站
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇石家大院
中环学院
公用技师学院
柳馨园
浴杨道
东桑园
京福线津静公路
中北高新区
永红桥
天津农业科学院
总场
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
32
下瓦房公交站
点击查看完整线路
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
人民公园南门
厦门路
32
下瓦房公交站
698路
雅士道公交站-渌水道人人乐
查看线路
雅士道公交站
绮华里
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
广东路西南楼
乐园道地铁站
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
郁江溪岸
天房美棠
...
42
渌水道人人乐
点击查看完整线路
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
浯水道
浯水道桂江里
浯水道学苑路
龙瀚东园
北马集
渌水道津陵路
42
渌水道人人乐
855路
双港新家园北公交站-喜峰道西公交站
查看线路
双港新家园北公交站
微山南路
新家园路
南马集
津南经济开发区
双港工业园区
双港装饰城
鑫港园
金凤里
双港
津沽公路韵海路
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
...
48
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
东海花园
48
喜峰道西公交站
872路
雅士道公交站-富民路公交站(富民路站)
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
29
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
万明园
金月湾
29
富民路公交站(富民路站)
908路
万科新城公交站(万科新城站)-富民路公交站(富民路站)
查看线路
万科新城公交站(万科新城站)
宜兴埠北地铁站
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
昆纬路
东六经路
金狮桥地铁站
小树林
十字街
望海楼
东北角
鼓楼东
南市食品街
保安大街
多伦道甘肃路
多伦道平安大街
南京路海光寺
...
45
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
总医院
新兴路
四平西道
何兴村
沙市道
规划里
天和医院
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
大沽南路日报大厦
土城地铁站
古海道
小围堤道
国泰桥
滨河庭苑
滨河小区
45
富民路公交站(富民路站)
963路
师范大学公交站-万东路
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
宾悦桥东
水乡花园
时代奥城
体育中心北
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
...
37
万东路
点击查看完整线路
天津图书大厦
大营门
音乐厅
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
阳新里
阳安里
37
万东路
西南楼地铁站公交站简介
西南楼地铁站公交车站几号车到?经过西南楼地铁站的公交线路共7条,包括95路、175路、698路等,在此站乘车可前往王顶堤北公交站(王顶堤北站)、下瓦房公交站、渌水道人人乐等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车