公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
六里台
六里台
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
12路
156路
161路
168路
169路
180路
184路
193路
588路(临时)
628路
633路
686路
832路
847路
855路
858路(临时)
952路
关注公众号查收线路信息
12路
梅江西公交站-喜峰道西公交站
查看线路
梅江西公交站
逸涛园
海波道
万绿花园
云舒花园
梅江西路
王兰庄
丽江道地铁站
纪明家园
中石油桥
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
...
37
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
37
喜峰道西公交站
156路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-大邱庄公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
建国道地铁站
平安街
时代广场
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
梨园头
大寺
王村
芦北口
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
天房北路
...
41
大邱庄公交站
点击查看完整线路
团泊镇政府
秀水路
天津大学仁爱学院
林奇郡
瀛湖湾
丽泽府
翔宇力仁学校
张家房子
团唐线团泊大道
王虎庄
泰昌里
大邱庄镇政府
大邱庄桥
津美路
大邱庄钢材市场
41
大邱庄公交站
161路
西站公交站(南1~1)-港东三道公交站
查看线路
西站公交站(南1~1)
小伙巷
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
大寺
王村
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
小孙庄新桥
...
56
港东三道公交站
点击查看完整线路
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
东兰坨
津淄路山深线
万家码头
中塘村
黄房子
双闸
中塘镇政府
正兴里
西正河村
张港子路
中塘示范镇
大安村
罗马广场
双拥路
大港实验中学
前进里
胜利街(迎宾超市)
大港世纪广场
重阳里南门
兴盛里
大港老客运站
世纪花园[滨海大港]
大港开发区管委会
56
港东三道公交站
168路
西站公交站(南2~1)-陈寨庄
查看线路
西站公交站(南2~1)
御河湾
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
大寺
王村
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
...
63
陈寨庄
点击查看完整线路
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
杨科庄
东兰坨
津淄路山深线
南北台
东河筒
新房子[滨海大港]
西河筒
潮宗桥
西闸
常流庄
杨柳庄
天成桥
赵连庄
洋闸(山深线)
东房子
邢家堼
王房子
丁家房子
小王庄桥
小王庄镇
小王庄客运站
西湾河村(山深线)
大庄子桥
北抛庄
东抛庄
徐庄子楼区(向阳大道)
徐庄子村[滨海大港]
北和顺村
南和顺村
63
陈寨庄
169路
西站公交站(南2~1)-太沙路公交站
查看线路
西站公交站(南2~1)
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
环湖西里
体育中心东
小倪庄
高庄子
大港郭庄子
丹霞园(霁虹园)
晨星园
郭庄子村委会
达盛路丰润里
居安里
太平村二中
顺安里
六间房
星辰里
太沙路公交站
180路
台头镇政府-大胡同商贸中心
查看线路
台头镇政府
清河家园
团结渠桥
李家湾子
七堡村
八堡村[静海区]
九十堡村
独流集贸市场
安定桥
独流医院
独流菜市场
独流镇政府
福运新城
独流中学
壳牌加油站
尚家庄
张家村
李家楼
于家堡[静海区]
邢庄子
岳家园
良王庄[静海区]
良王庄桥
杨家屯
四小屯
...
46
大胡同商贸中心
点击查看完整线路
兰家屯
独流减河桥
枫雅道
张家窝村
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
王顶堤金冠里
天津图书馆
复康路八里台
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
46
大胡同商贸中心
184路
估衣街(往北马路)-静海区中旺镇
查看线路
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
津淄路天祥道
大寺
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
...
59
静海区中旺镇
点击查看完整线路
大侯庄
小年庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
杨科庄
东兰坨
王台(山广线)
南北台
东河筒
新房子[滨海大港]
西河筒
潮宗桥
西闸
常流庄
杨柳庄
天成桥
赵连庄
洋闸(山深线)
东房子
邢家堼
王房子
丁家房子
小王庄桥
小王庄镇
小王庄客运站
西湾河村(山深线)
大庄子桥
张高庄
丁庄子[静海区]
广厦家园
中旺医院
59
静海区中旺镇
193路
禄安大街百货大楼-静海汽车站(终点站)
查看线路
禄安大街百货大楼
多伦道平安大街
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
永红桥
辛口镇木厂村
大沙沃村
独流减河特大桥
北刘村
独流镇
北肖楼
静海王庄子
府君庙(津静公路)
白杨树(津静公路)
...
27
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
魏家庄(津静公路)
27
静海汽车站(终点站)
588路(临时)
西站公交站(南1~2)-静海公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
先春园
西北角地铁站
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
近园里
周邓纪念馆地铁站
水上西路育梁道
育梁道
迎风道地铁站
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
靶场
傅村
傅村中学
车管所津西分所
荣华桥[津文路](暂撤此站)
...
49
静海公交站
点击查看完整线路
华通物流
北洋发展(临时站)
管铺头村
东寨村(静海区津文公路)
后寨村
西寨村[静海区]
大寨村
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
徐庄子中学[静海区]
行政中心(往朝阳道)
春华园
朝阳道秋实园
金海园北门
东方小区
海馨园
天桥医院
东兴市场
二化道口
镇五小
苏宁电器
颖华小区
新湖广场(往静海客运站)
49
静海公交站
628路
大寺龙居花园-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
...
46
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角地铁站
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
46
水木天成公交站(水木天成站)
633路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
群芳路
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
新大路
小树林
十字街
望海楼
东北角
东南角
东南角地铁站
新华路百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
...
38
水西公园公交站
点击查看完整线路
中医一附院(暂撤此站)
世通大厦
风荷园
卧龙北里
雅安东里
云龙里
城市规划设计总院
保泽道
清莹道
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
38
水西公园公交站
686路
双马公交站(双马站)-云锦世家公交站
查看线路
双马公交站(双马站)
海天路
渌水道津陵路
渌水道艺林路
宝聚家园
泓春园
龙博花园
玉峰花园
珠峰里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
洞庭路
洪泽路
太湖路
天津第四中学
医大二院地铁站
医大二院
文化中心图书馆
天津博物馆
...
60
云锦世家公交站
点击查看完整线路
宾馆南道宾西楼
西园西里
紫桂苑
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
风荷园
飞云道
兴业家园
凯立家园
长虹公园
临潼路
天泰小区
小园
安泽里
芥园里
宜君里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
万卉路
万源路
60
云锦世家公交站
832路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王村公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
...
32
王村公交站
点击查看完整线路
梨园头
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
32
王村公交站
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
855路
双港新家园北公交站-喜峰道西公交站
查看线路
双港新家园北公交站
微山南路
新家园路
南马集
津南经济开发区
双港工业园区
双港装饰城
鑫港园
金凤里
双港
津沽公路韵海路
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
...
48
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
东海花园
48
喜峰道西公交站
858路(临时)
通达尚城-云锦世家公交站
查看线路
通达尚城
澧水道
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
南楼地铁站
爱国北里
泰达园
鸿华里
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划里
沙市道
何兴村
四平西道
六里台
海光寺地铁站
南开三马路
南丰路
凯立家园
长虹公园
临潼路
咸阳路地铁站
...
39
云锦世家公交站
点击查看完整线路
雅润嘉园
华智里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
外环辅路芥园西道(暂撤此站)
溪秀苑
金厦水语
大地十二城
假日风景
华亭国际东门
卉康道
39
云锦世家公交站
952路
富力津门湖公交站-龙门东道站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
芳水园
梅江中学
新世纪城
西园道
宾水南里
环湖东路
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
...
39
龙门东道站
点击查看完整线路
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
凤城楼
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
39
龙门东道站
六里台公交站简介
六里台公交车站几号车到?经过六里台站的公交线路共17条,包括12路、156路、161路等,在此站乘车可前往喜峰道西公交站、大邱庄公交站、港东三道公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车