公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
奥体道
奥体道
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
12路
157路
306路
310路
705路
713路
761路
832路
878路
951路
观光2路
关注公众号查收线路信息
12路
梅江西公交站-喜峰道西公交站
查看线路
梅江西公交站
逸涛园
海波道
万绿花园
云舒花园
梅江西路
王兰庄
丽江道地铁站
纪明家园
中石油桥
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
...
37
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
37
喜峰道西公交站
157路
东风里公交站-西城寝园
查看线路
东风里公交站
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
津涞花园
杨楼
津涞路金丽花园
王台村
邓店村
程村
小南河
靶场
傅村
精武镇政府
精武国际商城
小镇西西里
民兴路
永红村
牛坨子村
孙庄子[西青区]
...
28
西城寝园
点击查看完整线路
馨谷科技园
宽河村
28
西城寝园
306路
体育中心公交站(体育中心站)-王姑娘庄公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
育水佳苑
王姑娘庄公交站
310路
九连山公交站(九连山路站)-佟楼公交站
查看线路
九连山公交站(九连山路站)
右江道
友谊南路
恋海园
瀚景园
富力津门湖
江湾二支路地铁站
中石油桥
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
天塔南
东风里
气象台路德才里
佟楼
佟楼公交站
705路
西关西公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
西关西公交站
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
怡华路吕祖堂
西营门桥
宇正园
天香水畔
长虹公园东门
凯立家园
兴业家园
飞云道
风荷园
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
天津图书馆
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
苍穹道
环湖西里
...
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
体育中心东
奥体道
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
713路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-东第万科广场公交站(东第万科广场站)
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
嘉陵南里
云龙里
雅安东里
卧龙北里
风荷园
世通大厦
龙井里
西湖村
天大宿舍
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
美域兰庭
王兰花园
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
761路
体育中心公交站(体育中心站)-王稳庄示范镇公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
九策新奥雅居
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
亲亲家园
赛达路宏源道
玛歌庄园(往赛达大道)
赛达大道(往芦北路)
芦北路(往芦北路)
赤龙家园(往赛达一大道)
...
42
王稳庄示范镇公交站
点击查看完整线路
君泰公寓(往赛达一大道)
赛达北二道(往赛达一大道)
赛达国际工业园
赛达十支路
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
天源道津淄路(往稳祥路)
泰祥园(往稳泰路)
泰康园(往锦明道)
锦虹园(往锦盛环路)
王稳庄中心小学(菜市场)
福泰园(往锦福道)
盛泰园(往稳盛道)
42
王稳庄示范镇公交站
832路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王村公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
...
32
王村公交站
点击查看完整线路
梨园头
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
32
王村公交站
878路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)-金谷园公交站
查看线路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)
姚江路
滦河道
普兴里
万达新城
三千路
民宜里
振宜楼
宜白楼
榆关道地道
东海花园
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
南京路海光寺
...
43
金谷园公交站
点击查看完整线路
总医院
新兴路
四平西道
医科大学
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥西
凌庄子道
凌庄子
彩虹花园
金谷园
43
金谷园公交站
951路
师范大学公交站-体院北公交站(体北站)
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
阳光100
南翠屏公园
金谷园
彩虹花园
凌庄子
凌庄子道
中石油桥西
李七庄
奥体道
体北道
体院北公交站(体北站)
观光2路
华苑小区公交站(华苑小区站)-黄家花园
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
南翠屏公园
金谷园
彩虹花园
凌庄子
凌庄子道
中石油桥西
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
劳卫里
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
奥体道公交站简介
奥体道公交车站几号车到?经过奥体道站的公交线路共11条,包括12路、157路、306路等,在此站乘车可前往喜峰道西公交站、西城寝园、王姑娘庄公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车