公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
体育中心北
体育中心北
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
8路
306路
608路
668路
685路
761路
835路
963路
关注公众号查收线路信息
8路
体育中心公交站(体育中心站)-天津站公交站(天津站副广场A5站台)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区(进步道)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
306路
体育中心公交站(体育中心站)-王姑娘庄公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
育水佳苑
王姑娘庄公交站
608路
雅士道公交站-保利玫瑰湾公交站
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
红旗南路园荫道
育梁道
市委党校
动物园
水乡花园
时代奥城
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
紫桂苑
西园西里
欧亚花园(天津市政府)
银河广场北
鑫银大厦
绍兴道
桃园村大街
外国语大学
...
49
保利玫瑰湾公交站
点击查看完整线路
鸿华里
人民公园南门
厦门路
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
河东体育场
津塘路地铁站
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
靖江东里
乌江北里
丹江里
春江里
49
保利玫瑰湾公交站
668路
水上公园东门-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水上公园东门
霞光道
动物园东门
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
欧亚花园(天津市政府)
宾西楼
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
科技馆
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
761路
体育中心公交站(体育中心站)-王稳庄示范镇公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
九策新奥雅居
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
亲亲家园
赛达路宏源道
玛歌庄园(往赛达大道)
赛达大道(往芦北路)
芦北路(往芦北路)
赤龙家园(往赛达一大道)
...
42
王稳庄示范镇公交站
点击查看完整线路
君泰公寓(往赛达一大道)
赛达北二道(往赛达一大道)
赛达国际工业园
赛达十支路
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
天源道津淄路(往稳祥路)
泰祥园(往稳泰路)
泰康园(往锦明道)
锦虹园(往锦盛环路)
王稳庄中心小学(菜市场)
福泰园(往锦福道)
盛泰园(往稳盛道)
42
王稳庄示范镇公交站
835路
海颂园公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
海颂园公交站
津门里
招远路地铁站
胸科医院
中铁十八局
轻化所
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
绮云里
惠州里
天津博物馆
宾馆南道宾西楼
西园西里
紫桂苑
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
...
33
王顶堤商贸城公交站
点击查看完整线路
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华天道
侯台村
33
王顶堤商贸城公交站
963路
师范大学公交站-万东路
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
宾悦桥东
水乡花园
时代奥城
体育中心北
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
...
37
万东路
点击查看完整线路
天津图书大厦
大营门
音乐厅
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
阳新里
阳安里
37
万东路
体育中心北公交站简介
体育中心北公交车站几号车到?经过体育中心北站的公交线路共8条,包括8路、306路、608路等,在此站乘车可前往天津站公交站(天津站副广场A5站台)、王姑娘庄公交站、保利玫瑰湾公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车