公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
向阳楼
向阳楼
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
30路
42路
47路
48路
608路
639路(东线)
656路(临时)
871路
912路
关注公众号查收线路信息
30路
泗阳道公交站(泗阳道站)-新立新市镇公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
艳益家园
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
詹滨里(招远路)
津门里
先锋里
东丽体育中心
鉴开中学
...
27
新立新市镇公交站
点击查看完整线路
丰安路先锋路口
27
新立新市镇公交站
42路
金钟河大街公交站-程盛道公交站(终点站)
查看线路
金钟河大街公交站
明溪里
莹津里
井冈山路
东盈里
顺驰桥地铁站
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
万东路地铁站(往外环)
沙柳南路地铁站
东城家园
雪莲桥
登州南路地铁站
海山北里
海山南里
程盛道公交站(终点站)
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
608路
雅士道公交站-保利玫瑰湾公交站
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
红旗南路园荫道
育梁道
市委党校
动物园
水乡花园
时代奥城
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
紫桂苑
西园西里
欧亚花园(天津市政府)
银河广场北
鑫银大厦
绍兴道
桃园村大街
外国语大学
...
49
保利玫瑰湾公交站
点击查看完整线路
鸿华里
人民公园南门
厦门路
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
河东体育场
津塘路地铁站
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
靖江东里
乌江北里
丹江里
春江里
49
保利玫瑰湾公交站
639路(东线)
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-程盛道公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
唐家口
长征路
中北里
卫国道
向阳楼
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
万新公寓
天山南路
昆仑里
增兴窑
昆仑路耐火路(往津塘路)
万明里
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
...
27
程盛道公交站(终点站)
点击查看完整线路
惠山道吉安路
27
程盛道公交站(终点站)
656路(临时)
浯水道公交站(浯水道站)-金钟河大街公交站
查看线路
浯水道公交站(浯水道站)
怡林园
枫林路
泗水道桂江里
泗水道贵山里
玉峰花园
珠峰里
学苑路珠江道
天山里
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
滨河庭苑
滨河小区
富民路昆仑路口
富民路
金月湾
万明园
昆仑桥西①
中山门地铁站(往大桥道)
二宫
大桥道
...
38
金钟河大街公交站
点击查看完整线路
河东体育场
津塘路地铁站
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
中山北路育红路(暂撤此站)
润园里(暂撤此站)
王串场四号路
开云大厦
38
金钟河大街公交站
871路
湖北路-天津北方商城公交站
查看线路
湖北路
小白楼
大光明桥
天津七中
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
涪江南里
开江南里
义江里
靖江东里
靖江西里
金钟河大街地铁站
东窑洼
天津北方商城公交站
912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
...
34
文化中心公交站
点击查看完整线路
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
隆昌路滦水道
光华里
文化中心图书馆
天津博物馆
34
文化中心公交站
向阳楼公交站简介
向阳楼公交车站几号车到?经过向阳楼站的公交线路共9条,包括30路、42路、47路等,在此站乘车可前往新立新市镇公交站、程盛道公交站(终点站)、咸阳北路公交站(咸阳北路站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车