公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
新围堤道日报大厦
新围堤道日报大厦
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
47路
48路
685路
857路
867路
872路
912路
通勤685路
通勤912路
关注公众号查收线路信息
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
857路
阳光100公交站-张贵庄公交站(张贵庄站)
查看线路
阳光100公交站
阳光100
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
嘉泰花园
凯祥花园
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
天塔南
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
...
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
点击查看完整线路
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
867路
富民路公交站(富民路站)-香怡道公交站
查看线路
富民路公交站(富民路站)
滨河小区
郑庄子
富民商业街
富华小区
二宫南门(光华路)
新村口
二宫
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
长沙路
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
...
42
香怡道公交站
点击查看完整线路
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
临潼路
咸阳路地铁站
雅润嘉园
华智里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路芥园西道
福姜路闵行路
福雅花园
旭水蓝轩
西苑别墅
42
香怡道公交站
872路
雅士道公交站-富民路公交站(富民路站)
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
29
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
万明园
金月湾
29
富民路公交站(富民路站)
912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
...
34
文化中心公交站
点击查看完整线路
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
隆昌路滦水道
光华里
文化中心图书馆
天津博物馆
34
文化中心公交站
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
通勤912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
延吉道
北仓
马庄[武清区]
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
增产道
常州道
泰昌路地铁站
中山门二号路
光华桥
新围堤道日报大厦
文化中心公交站
新围堤道日报大厦公交站简介
新围堤道日报大厦公交车站几号车到?经过新围堤道日报大厦站的公交线路共9条,包括47路、48路、685路等,在此站乘车可前往咸阳北路公交站(咸阳北路站)、王顶堤公交站(王顶堤站)、张贵庄公交站(张贵庄站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车