公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
勤俭道光荣道
勤俭道光荣道
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
37路
47路
48路
800路
911路
952路
961路
962路
关注公众号查收线路信息
37路
辰兴路公交站(辰兴路站)-中心公园(承德道)
查看线路
辰兴路公交站(辰兴路站)
辰远路
王庄[北辰区]
龙泉里
金苑公寓
浩达公寓
佳春里
佳园北里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
绥中南楼
本溪路
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
邵公庄大街
弘丽园
世春里
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
...
34
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
金街
津塔
和平路地铁站(口腔医院)
34
中心公园(承德道)
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
800路
渌水道公交站(渌水道站)-本溪路公交站(本溪路站)
查看线路
渌水道公交站(渌水道站)
梅林路浯水道
怡林园
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
双水道
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
海翔公寓
河西支队
怒江道
洞庭一号桥
洞庭路
洪泽路
太湖路
天津第四中学
平江南里
文玥里
平江南道
宾馆南道
银河广场北
鑫银大厦
马场道儿童医院
...
49
本溪路公交站(本溪路站)
点击查看完整线路
天和医院
云南路
市一中
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
49
本溪路公交站(本溪路站)
911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
月牙河地铁站
靖江桥
汇光小区
幸福公园地铁站
秀山花园
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
...
36
侯台公交站
点击查看完整线路
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
36
侯台公交站
952路
富力津门湖公交站-龙门东道站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
芳水园
梅江中学
新世纪城
西园道
宾水南里
环湖东路
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
...
39
龙门东道站
点击查看完整线路
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
凤城楼
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
金门里
绿岛家园
龙门东道
39
龙门东道站
961路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-城际美景公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
南开五马路
南开公园
广开四马路
青年路
天香水畔
宇正园
西营门桥
怡华路吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
...
37
城际美景公交站
点击查看完整线路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
双辰前路
37
城际美景公交站
962路
第六大道公交站(第六大道站)-辰兴路公交站(辰兴路站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
怡安温泉公寓
福建路
天津图书大厦
大营门
小营门
湖北路
新华路烟台道
新华路唐山道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
大丰桥
西站南广场东
...
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
点击查看完整线路
西站南广场西
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
辰旺路
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
勤俭道光荣道公交站简介
勤俭道光荣道公交车站几号车到?经过勤俭道光荣道站的公交线路共8条,包括37路、47路、48路等,在此站乘车可前往中心公园(承德道)、咸阳北路公交站(咸阳北路站)、本溪路公交站(本溪路站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车