公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
北辰医院
北辰医院
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
607路
611路
723路
725路
726路
727路
728路(临时)
728路(区间)(暂时停驶)
729路
731路
742路
745路
752路
770路
810路(临时)
812路
961路
610路(含通勤610路)(临时)
通勤725路
关注公众号查收线路信息
607路
杨村客运站(终点站)-新兆路公交站
查看线路
杨村客运站(终点站)
运通广场
武清中医院
文苑巷
工程队宿舍
区体育馆
武清建委
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
...
42
新兆路公交站
点击查看完整线路
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金纬路
狮子林大街
42
新兆路公交站
611路
逸仙园公交站-中心公园(承德道)
查看线路
逸仙园公交站
泉达路口
武清万达广场
福源道口
卧龙潭庄园
海达家乐一店(往雍阳西道)
武清人民医院
武清邮政局
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
...
50
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
鼓楼东
南市食品街
蓉芳里
万全道
河北路滨江道
营口道山东路
50
中心公园(承德道)
723路
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)-铁锅店公交站
查看线路
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
四十七中
北辰中医院
北辰医院
刘园村
刘园苗圃
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
北辰西道辰柳路
北辰西道高铁桥
北辰西道京福路
京福公路津霸路口
红光农场
津工驾校
龙凤里
天籁湾
铁锅店公交站
725路
本溪路公交站(本溪路站)-小街公交站
查看线路
本溪路公交站(本溪路站)
宁城楼(往外环)
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
刘园地铁站
刘园村
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
杨堤
郎园
汉沟
庞嘴
小街公交站
726路
华润万家北辰店-曙光水镇公交站
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
双街新家园
杨堤
九园线津围路口
辛侯庄(往韩盛庄)
韩盛庄
辛侯庄(往九园线)
季庄子
霍庄中学
霍庄子
东赵庄村委会
曙光水镇公交站
727路
金门里-永定塔陵公交站
查看线路
金门里
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
津榆公路津围路口
天重江天重工
芦新河
光辉集团
刘快庄小学
西堤头
渤海职业技术学院
东海燃气
东堤头
华北大桥
永定塔陵公交站
728路(临时)
华润万家北辰店-北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
朱唐庄中学
小孟庄
小杨庄(暂撤此站)
大张庄
大杨庄
金锚集团
小诸庄
北孙庄
下殷庄
栖凤台
喜凤花园二期
高雅苑
...
27
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
点击查看完整线路
文雅苑
27
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
728路(区间)(暂时停驶)
华润万家北辰店-北何庄
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
朱唐庄中学
小孟庄
小杨庄(暂撤此站)
张何路大张庄
大张庄南
李辛庄
李辛庄东
北何庄
729路
华润万家北辰店-后丁庄公交站
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
李嘴
屈店闸
屈店村
屈店开发区
立新园林
双口中学
双口二村
渔坝口(平安庄路)
平安庄村
前丁庄村
前丁庄村口(武静线)
后丁庄村口(后丁庄路)
后丁庄公交站
731路
华润万家北辰店-北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
丹凤里
北辰道
瀛台里
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
秀水馨苑
秀河花园
云鼎花园
川野集团
小淀村口
津围公路津榆路口
津榆路口
万发科技园
大张庄
大杨庄
金锚集团
...
34
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
点击查看完整线路
小诸庄
北孙庄
下殷庄
栖凤台
民安路
喜凤花园二期
高雅苑
文雅苑
34
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
742路
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)-龙洲道公交站(龙洲道站)
查看线路
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
盛景铭都花园
通锦路
永康道
永兴道辰中路
山河路永康道
永进道山河路
通跃路
兴河路永进道
永信道
永合道
青水源
城际美景东门
双川道
双辰前路
双原道顺境路
双街新邨
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
北辰医院
刘园村
刘园地铁站
瑞景中学
...
27
龙洲道公交站(龙洲道站)
点击查看完整线路
辰达北路
27
龙洲道公交站(龙洲道站)
745路
刘园公交站(刘园站)-北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
查看线路
刘园公交站(刘园站)
刘园村
北辰医院
北辰中医院
四十七中
汽贸园
双辰中路
双街镇政府
双辰东路
北辰开发区管委会
城际美景东门
下殷庄
栖凤台
民安路
仁安路
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
752路
龙洲道公交站(龙洲道站)-高新公寓公交站(终点站)
查看线路
龙洲道公交站(龙洲道站)
辰达北路
瑞景中学
刘园地铁站
北辰医院
四十七中
双街新家园
南北辛庄
华北城
天和林溪
紫韵花苑
京津公路清泉路口
第六城
友谊商厦
武清邮政局
武清人民医院
武清文化公园
海达家乐一店(往光明道)
如家快捷酒店
杨村六中
博盛园
福源道口
天鹅湖度假村
武清万达广场
泉达路口
...
29
高新公寓公交站(终点站)
点击查看完整线路
逸仙科技工业园
开源道口
新源道
29
高新公寓公交站(终点站)
770路
刘园地铁站-广贤路公交站
查看线路
刘园地铁站
北辰医院
四十七中
双街新家园
柴楼新庄园
南北辛庄
远达路
越秀园中区
华彩城
广贤路中学
御溪苑
远洋红熙郡
信义道
广贤路公交站
810路(临时)
西站公交站(南3~1)-柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
查看线路
西站公交站(南3~1)
西站南广场西
洪湖里地铁站
丁字沽
勤俭道
勤俭桥
穆东道
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
龙顺道京津公路(暂撤此站)
双街新家园南门(暂撤此站)
双街新城
御龙园
上河花园
双街新邨
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
812路
城际美景东门-天津职业大学公交站
查看线路
城际美景东门
北辰开发区管委会
双辰前路
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
普兴里
万达新城
宜兴埠北地铁站
普东街党群服务中心
紫荆苑
天士力花园
汀江西路淮河道口
汀江西路
...
28
天津职业大学公交站
点击查看完整线路
淮河道地铁站(往铁东路)
北润华庭
28
天津职业大学公交站
961路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-城际美景公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
南开五马路
南开公园
广开四马路
青年路
天香水畔
宇正园
西营门桥
怡华路吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
...
37
城际美景公交站
点击查看完整线路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
双辰前路
37
城际美景公交站
610路(含通勤610路)(临时)
唐山道-柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
查看线路
唐山道
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道
白庙
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
...
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
点击查看完整线路
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
龙顺道京津公路(暂撤此站)
双街新家园南门(暂撤此站)
双街新城(暂撤此站)
双街新邨
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
通勤725路
佳园南里-小街公交站
查看线路
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
刘园地铁站
刘园村
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
杨堤
郎园
汉沟
庞嘴
小街公交站
北辰医院公交站简介
北辰医院公交车站几号车到?经过北辰医院站的公交线路共19条,包括607路、611路、723路等,在此站乘车可前往新兆路公交站、中心公园(承德道)、铁锅店公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车