公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
杨村客运站
杨村客运站
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
140路
141路
737路
武通908路
武通915路
武通918路
关注公众号查收线路信息
140路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
马家店
小套村
潮白河桥
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
张古庄村
九王庄[津围线]
下仓镇政府
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
下仓邮政支局
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
杨津庄邮政所
李赵庄村
仓前庄
上仓邮政支局
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
141路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
崔黄口镇政府
大口屯
马家店
小套村
潮白河桥
宝坻客运站(长途场站)
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
张古庄村
九王庄[津围线]
下仓镇政府
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
李赵庄村
仓前庄
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
737路
翠亨路旺源道-华北城公交站
查看线路
翠亨路旺源道
软体工业园(环湖路)
天鹅湖1号
尚清湾
天鹅湖度假村
武清开发区
杨村客运站
世纪豪庭家园
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
清泉路
碧溪雅园
碧溪卓园
碧溪夏园
下朱庄公交站
华北城公交站
武通908路
陈庄[武清区]-第二人民医院
查看线路
陈庄[武清区]
白庄[武清区]
邵庄
河各庄
褚庄路口
红寺
马神庙
蓉锦花园
下伍旗
三百户
津北森林公园
四百户
田水铺
北赵庄[武清区]
小营
双树[武清区]
后迤寺
前迤寺
蔡各庄
粜粮务
炒米庄
马棚洼
蔡家坊
杨凤庄
八百户
...
43
第二人民医院
点击查看完整线路
苏羊房
北蔡村
紫盈花园
武清莲胜花园
南蔡村派出所
南蔡村
南蔡市场
定福庄村[武清区]
聂官屯
环渤海商贸城(京津公路)
惠民里(京津公路)
曹园小区
杨村客运站
武清邮政局
武清卫校
武清人民医院
松鹤园小区
43
第二人民医院
武通915路
运通广场(杨村二百)-大桃园
查看线路
运通广场(杨村二百)
杨村客运站
天狮学院[武通915]
曹园小区(天狮学院东门)
惠民里(京津公路)
武清郊野公园
环渤海商贸城(京津公路)
聂官屯
南蔡市场
武清莲胜花园
泗村店
泗村店镇政府
新城产业园
绿洲湾8号
南马房
仓上
太子务广场
杨仲河
无梁庙
南桃园
小桃园
大桃园
武通918路
第二人民医院-高村[武通918]
查看线路
第二人民医院
广厦道
泉州路市场南门
武清消防队
武清邮政局
杨村客运站
曹园小区
惠民里(京津公路)
环渤海商贸城(京津公路)
聂官屯
南蔡村
南蔡村派出所
武清莲胜花园
张辛庄[武清区]
霍屯
大孟庄
杨店
小陈庄
齐庄
耿庄[武清区]
徐庄
旧县[武通918]
黄辛庄[武清区]
邱各庄[武清区]
杨疙瘩
...
43
高村[武通918]
点击查看完整线路
后屯[武通918]
和平庄
大魏庄
白古屯镇政府
白古屯
付庄
屈刘庄
大赵庄[武清区]
小天村
骆驼村
桐林
韩村
张扬
董庄
前侯尚
兰城
牛镇[武通918]
43
高村[武通918]
杨村客运站公交站简介
杨村客运站公交车站几号车到?经过杨村客运站的公交线路共6条,包括140路、141路、737路等,在此站乘车可前往蓟州客运站(终点站)、华北城公交站、第二人民医院等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车