公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
古诗名句
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
运河城
运河城
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
140路
141路
747路
771路
关注公众号查收线路信息
140路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
马家店
津侨小镇
潮白河桥
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
张古庄村(宝坻物流园高速口)
九王庄[津围线]
下仓镇政府
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
下仓邮政支局
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
杨津庄邮政所
李赵庄村
仓前庄
上仓邮政支局
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
141路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
崔黄口镇政府
大口屯
马家店
津侨小镇
潮白河桥
宝坻客运站(长途场站)
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
张古庄村(宝坻物流园高速口)
九王庄[津围线]
下仓镇政府
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
李赵庄村
仓前庄
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
747路
杨村客运站(终点站)-忠旺铝材
查看线路
杨村客运站(终点站)
运泽花园[京津公路]
运河城
徐官屯行政许可中心
武清第二养老院
武清机动车检测线
机场东门
新刘庄
韦庄村
小侯庄[武清区]
张大庄[武宁线]
西汪庄
杨恒庄
蓝湖郡
武清汽车产业园管委会
忠旺铝材
771路
旺源道-武清城际公交站
查看线路
旺源道
惠民里
京津公路杨村站
运河城
徐官屯医院
市政工程公司
馨如园
馨盛园
大桥道市场
育康园
区体育馆
武清建委
团结西里东门
团结东里
五一阳光锦园
五一阳光南区
潞河苑
福苑小区
盛世华庭
海达家乐二店(强国道)
顺驰小区(往泉达路)
武清老干部局
武清城际站
武清城际公交站
运河城公交站简介
运河城公交车站几号车到?经过运河城站的公交线路共4条,包括140路、141路、747路等,在此站乘车可前往蓟州客运站(终点站)、忠旺铝材、武清城际公交站。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
宝23路(临时)
700路
657路
375路
507路
511路
840路(临时)
715路南线(临时)
30路(临时)
95路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车
天津包车服务
个人包车
拉货
搬家
自驾
旅游
结婚
车站接送
接送机
团体包车
展会包车
学校包车
研学
企业包车
商务接送
团建
会议接送
企业班车