公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
市政工程公司
市政工程公司
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
562路
771路
武通931路
关注公众号查收线路信息
562路
高新公寓公交站(终点站)-徐官屯工业区
查看线路
高新公寓公交站(终点站)
新源道
金侨大道
奥克斯
蒲瑞和园
蒲瑞馨园东区
蒲瑞馨园中区
蒲瑞馨园西区
杨村第一中学
蒲瑞祥园西区
蒲瑞祥园中区
蒲瑞祥园东区
凯旋王国
武清体育中心
亨通花园
佛罗伦萨小镇北门
武清老干部局
翠景园
盛世天下
上河雅苑
武清交通局
武清文化公园
区医院[武清区]
杨村三中
泉州路市场
...
34
徐官屯工业区
点击查看完整线路
同泽园
春蕾巷
人民警察公寓
君利大厦
运通广场
市政工程公司
徐官屯医院
武宁路口
34
徐官屯工业区
771路
旺源道-武清城际公交站
查看线路
旺源道
惠民里(京津公路)
京津公路杨村站
运河城
徐官屯医院
市政工程公司
馨如园
馨盛园
大桥道市场
育康园
区体育馆
武清建委
团结西里东门
团结东里
五一阳光锦园
五一阳光南区
潞河苑
福苑小区
盛世华庭
海达家乐二店(强国道)
顺驰小区(往泉达路)
武清老干部局
武清城际站
武清城际公交站
武通931路
凯旋王国公交站-河北屯医院
查看线路
凯旋王国公交站
武清体育中心
亨通花园
经纬城市绿洲
威尼都(前进道)
武清城际站
翠亨花园南里
顺驰小区南门
天娇里
华庭豪苑
富民里北门
雅静里
友谊商厦
泉州路市场
武清卫校
武清邮政局
世纪豪庭家园
运通广场
市政工程公司
运泽花园[杨崔路]
徐官屯医院
武宁路口
徐官屯工业区
航天中心医院武清分院
马庄[武清区]
...
53
河北屯医院
点击查看完整线路
费庄
党校路口
南辛庄[武清区]
长屯
兰家庄[武清区]
胡辛庄
腾达庄园
大碱厂镇政府
大碱厂医院
大碱厂路口
碱东路口
杨凤庄
北靳庄
槐家庄
东西吕村
向阳村
大良公园
大良路口
大良农商银行
金辛庄
霍寺村
后赶庄
肖赶庄
冯庄
石薄庄路口
修配厂
河北屯
53
河北屯医院
市政工程公司公交站简介
市政工程公司公交车站几号车到?经过市政工程公司站的公交线路共3条,包括562路、771路、武通931路,在此站乘车可前往徐官屯工业区、武清城际公交站、河北屯医院。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
通勤305路西线
通勤305路东线
927路快线
891路环线
822路南线
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车