公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
静海汽车站
静海汽车站
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
140路
141路
173路
189路
190路
191路
192路
193路
552路
890路
关注公众号查收线路信息
140路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
马家店
小套村
潮白河桥
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
张古庄村
九王庄[津围线]
下仓镇政府
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
下仓邮政支局
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
杨津庄邮政所
李赵庄村
仓前庄
上仓邮政支局
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
141路
静海汽车站(终点站)-蓟州客运站(终点站)
查看线路
静海汽车站(终点站)
魏家庄(津静公路)
白杨树(津静公路)
府君庙(津静公路)
静海王庄子
北肖楼
独流镇
北刘村
独流减河特大桥
大沙沃村
辛口镇木厂村
冯高庄[武静线]
东桑园桥
兴苑别墅(武静线)
杨村客运站
运河城
崔黄口镇政府
大口屯
马家店
小套村
潮白河桥
宝坻客运站(长途场站)
宝坻广川路
渤海医院
高八庄
...
46
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
张古庄村
九王庄[津围线]
下仓镇政府
大杨各庄村南
渔津庄村
王家浅
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
李赵庄村
仓前庄
上仓镇政府
东桥头村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
孟家楼村南
史家屯
韩家坝村
蓟州开发区
洇溜镇
马圈头
桃园
蓟州中学
46
蓟州客运站(终点站)
173路
月坛商厦-静海汽车站(终点站)
查看线路
月坛商厦
咸水沽
光明楼
照明南里
金才园
吾悦广场
天华实验中学
二八公路祥明路
翟家甸
八里台水厂
八里台镇工业区南门
碧桂园
八里坊
十八局技工学校
翰文苑
大孙庄
津港运河桥
东兰坨
王台(山广线)
南北台
东河筒
新房子[滨海大港]
西河筒
潮宗桥
西闸
...
62
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
常流庄
杨柳庄
天成桥
赵连庄
胡连庄村委会
刘家房子[静海区]
三间房[静海区]
五美城小学
团王线
四党口村
蔡公庄镇工业园
蔡公庄(团王线)
大屯
大邱庄邮局
大邱庄
和谐家园
庞庄子[静海区]
崔庄子[静海区]
李八庄
高庄子[静海区]
高小王
大丰堆卫生院
大丰堆镇政府
汉普森药业
史庄子
靳庄子
于庄子[静海区]
朝阳道口
春曦道口
丰华里小区
旭华道口[团静路]
静海六中东门
二化道口
镇五小
苏宁电器
颖华小区
62
静海汽车站(终点站)
189路
静海汽车站(终点站)-西双塘
查看线路
静海汽车站(终点站)
静海商场
国美电器
静海物美超市
静海镇政府
区医院[静海区]
残联
玉台春
静海四中
上三里(胜利大街)
杨李院(胜利大街)
王家楼(胜利大街)
范庄子(胜利大街)
范庄子生态园
小高庄[静海区]
静双路口
周家院
董莫院
西双塘村西
西双塘小学
西双塘
190路
静海汽车站(终点站)-华兴道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
吴家窑地铁站
贵州路天和医院
市一中
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
秋实园
华兴道
191路
静海汽车站(终点站)-自由道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南门
北安桥
自由道
192路
北城街-静海汽车站(终点站)
查看线路
北城街
北门
中研院附属医院
大丰桥
世春里
芥园道怡德路
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
王顶堤商贸城
海吉星
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
瑞安医院
大安海福花园
江海陶瓷
碧水园
...
26
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
26
静海汽车站(终点站)
193路
禄安大街百货大楼-静海汽车站(终点站)
查看线路
禄安大街百货大楼
多伦道平安大街
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
永红桥
辛口镇木厂村
大沙沃村
独流减河特大桥
北刘村
独流镇
北肖楼
静海王庄子
府君庙(津静公路)
白杨树(津静公路)
...
27
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
魏家庄(津静公路)
27
静海汽车站(终点站)
552路
静海汽车站(终点站)-梁官屯
查看线路
静海汽车站(终点站)
静海火车站(联盟大街)
东窑
碧水园西门
碧水园
东方红立交桥
静海汽车站
东方仕嘉
团静路口
南纬三路
下三里(静青线)
王家楼(静青线)
范庄子市场
高家楼(静青线)
八里庄(静青线)
增福堂(静青线)
东双塘(静青线)
杨家园[静青线]
袁村
东长屯
陈官屯[静青线]
陈官屯一街
东钓台
高官屯
王官屯[静海区]
...
47
梁官屯
点击查看完整线路
张官屯
吕官屯
高泽村
刘下道村
刘上道村
唐官屯立交桥
唐官屯市场
唐官屯医院
唐官屯一街
唐官屯邮局
唐官屯农行
唐官屯法院
唐官屯开发区
唐官屯604基地
大张屯
唐官屯镇政府
长张屯
只官屯
靳官屯
九宣闸
王善政
47
梁官屯
890路
静海区中旺镇-静海汽车站(终点站)
查看线路
静海区中旺镇
李庄子[静海区]
唐河家园
大曲河
班高庄
东小屯
大庄子[静海区]
金泰峰家园
清河村
金茂源
惠丰桥
惠丰前村
惠丰村
惠丰西村
刘祥庄
土河
杨家场
蔡公庄(蔡中路)
大屯
大邱庄邮局
大邱庄
庞庄子[静海区]
崔庄子[静海区]
李八庄
高庄子[静海区]
...
38
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
高小王
大丰堆卫生院
大丰堆镇政府
汉普森药业
史庄子
靳庄子
于庄子[静海区]
春曦道口
旭华道口[团静路]
静海六中东门
静海六中
团静路口
38
静海汽车站(终点站)
静海汽车站公交站简介
静海汽车站公交车站几号车到?经过静海汽车站的公交线路共10条,包括140路、141路、173路等,在此站乘车可前往蓟州客运站(终点站)、静海汽车站(终点站)、西双塘等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车