公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
侯台村
侯台村
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
175路
180路
190路
191路
192路
193路
301路
322路
347路
616路
681路(临时)
700路
835路
845路
862路
911路
707路(含通勤707路)
通勤911路
关注公众号查收线路信息
175路
杨柳青公交站-下瓦房公交站
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇石家大院
中环学院
公用技师学院
柳馨园
浴杨道
东桑园
京福线津静公路
中北高新区
永红桥
天津农业科学院
总场
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
32
下瓦房公交站
点击查看完整线路
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
人民公园南门
厦门路
32
下瓦房公交站
180路
台头镇政府-大胡同商贸中心
查看线路
台头镇政府
清河家园
团结渠桥
李家湾子
七堡村
八堡村[静海区]
九十堡村
独流集贸市场
安定桥
独流医院
独流菜市场
独流镇政府
福运新城
独流中学
壳牌加油站
尚家庄
张家村
李家楼
于家堡[静海区]
邢庄子
岳家园
良王庄[静海区]
良王庄桥
杨家屯
四小屯
...
46
大胡同商贸中心
点击查看完整线路
兰家屯
独流减河桥
枫雅道
张家窝村
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
王顶堤金冠里
天津图书馆
复康路八里台
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
46
大胡同商贸中心
190路
静海汽车站(终点站)-华兴道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
吴家窑地铁站
贵州路天和医院
市一中
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
秋实园
华兴道
191路
静海汽车站(终点站)-自由道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南门
北安桥
自由道
192路
北城街-静海汽车站(终点站)
查看线路
北城街
北门
中研院附属医院
大丰桥
世春里
芥园道怡德路
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
王顶堤商贸城
海吉星
禹洲尊府(往津文路)
静海税务局
东边庄东
静海中信银行
西边庄
静海联通
瑞安医院
大安海福花园
江海陶瓷
碧水园
...
26
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
26
静海汽车站(终点站)
193路
禄安大街百货大楼-静海汽车站(终点站)
查看线路
禄安大街百货大楼
多伦道平安大街
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
永红桥
辛口镇木厂村
大沙沃村
独流减河特大桥
北刘村
独流镇
北肖楼
静海王庄子
府君庙(津静公路)
白杨树(津静公路)
...
27
静海汽车站(终点站)
点击查看完整线路
魏家庄(津静公路)
27
静海汽车站(终点站)
301路
体育中心公交站(体育中心站)-侯台花园(终点站)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
宾悦桥东
居华里
天华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
鑫茂科技园
桂苑路
华天道
侯台花园(终点站)
322路
华苑地铁站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
华苑地铁站
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
智慧山
海泰信息广场
新技术产业园区
侯台村
王顶堤商贸城公交站
347路
阳光100公交站-水西公园公交站
查看线路
阳光100公交站
外环辅路秀川路
阳光100
云华里
居华里
莹华里
雅士道长华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
华苑地铁站
康达尚郡
兰苑路
顶佳园
富康路兰苑路
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧景园
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
水西公园公交站
616路
王顶堤公交站(王顶堤站)-曹庄子花卉市场公交站
查看线路
王顶堤公交站(王顶堤站)
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
康达尚郡
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
万卉路卉康道
万卉路
万源路
卉康道
华亭国际东门
中北大道
星光橡塑
阜春河桥
曹庄欣苑西门
金霞路
曹庄地铁站
永旺购物中心
...
27
曹庄子花卉市场公交站
点击查看完整线路
西青大悦汇
27
曹庄子花卉市场公交站
681路(临时)
新兆路公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
新兆路公交站
望海楼
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
...
29
王顶堤商贸城公交站
点击查看完整线路
宝德学院
城建大学
农学院
29
王顶堤商贸城公交站
700路
水木天成公交站(水木天成站)-海泰北公交站(终点站)
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
秀水苑
集平里
洪湖里
集平里
洪湖里
红旗地道
民族中学
跃进里
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
城市规划设计总院
保泽道
新技术产业园区
侯台村
王顶堤馨苑
农学院
城建大学
宝德学院
华科大街
...
33
海泰北公交站(终点站)
点击查看完整线路
海泰华科一路
海泰北公交站
农行客服中心(往华科八路)
电子科技十八所
高新区软件园
海泰西路
农行客服中心(往华科大街)
33
海泰北公交站(终点站)
835路
海颂园公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
海颂园公交站
津门里
招远路地铁站
胸科医院
中铁十八局
轻化所
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
绮云里
惠州里
天津博物馆
宾馆南道宾西楼
西园西里
紫桂苑
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
...
34
王顶堤商贸城公交站
点击查看完整线路
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华天道
侯台村
农学院北门
34
王顶堤商贸城公交站
845路
天河城公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
天河城公交站
河北路山东路
河北路崇仁里
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
宝德学院
城建大学
农学院
王顶堤商贸城公交站
862路
第六大道公交站(第六大道站)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
十五经路
十四经路
长城公寓
凯旋门
合肥道
马场道香港路
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划里
沙市道
医科大学
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
...
33
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
农学院
城建大学
华翼蓝天
蓝天高科
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
33
海泰南公交站(终点站)
911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
月牙河地铁站
靖江桥
汇光小区
幸福公园地铁站
秀山花园
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
...
36
侯台公交站
点击查看完整线路
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
36
侯台公交站
707路(含通勤707路)
海光寺公交站-安华路公交站
查看线路
海光寺公交站
七里台
八里台
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
行政学院
张家窝工业园
柳静路丰泽道口
天津南站公交站
社会山中心(往知景道)
瑞欣家园
瑞欣广场
张家窝镇政府
灵泉南里
锦江之星
家华里
家合里
...
28
安华路公交站
点击查看完整线路
家诚里
家泰里(往竹轩路)
28
安华路公交站
通勤911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
靖江桥
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
华润万家北辰店
大明道(往西青道)
芥园西道
汾水道
延安楼
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台公交站
侯台村公交站简介
侯台村公交车站几号车到?经过侯台村站的公交线路共18条,包括175路、180路、190路等,在此站乘车可前往下瓦房公交站、大胡同商贸中心、华兴道等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
879路
620路
宝17路
宝32路
宝2路
宝16路
宝15路
765路
764路
607路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车