公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
河北路崇仁里
河北路崇仁里
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
619路
693路(临时)
831路
845路
846路
904路
962路
关注公众号查收线路信息
619路
体院北公交站(体北站)-万科新城公交站(万科新城站)
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道
重庆道
新华路烟台道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
...
40
万科新城公交站(万科新城站)
点击查看完整线路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
均胜路宜白楼
国宜里
普济河东道
万达新城
宜兴埠北地铁站
40
万科新城公交站(万科新城站)
693路(临时)
北城街-沂山路公交站
查看线路
北城街
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
新华路百货大楼
蓉芳里
万全道
河北路哈密道
河北路滨江道
河北路崇仁里
湖北路
小营门
大营门
海河中学
小刘庄
天津医院
土城
棉四宿舍
陈塘庄地铁站
大沽南路洞庭路
复兴门地铁站
微山路怒江道
东江道地铁站
珠峰商场
...
36
沂山路公交站
点击查看完整线路
学苑路珠江道
双山里
陵水道
双水道
三水南里
榆林路
枫林路
浯水道桥
长泰园
天津警备区
36
沂山路公交站
831路
海泰北公交站(终点站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
华翼蓝天
蓝天高科
赛象科技
红旗农贸批发市场
格调松间
华苑西路
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
开华道
天大天财
新技术产业园区
王顶堤金冠里
堤北里
堤南里
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
新华路唐山道
31
中心公园(831路/838路)
845路
天河城公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
天河城公交站
河北路山东路
河北路崇仁里
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
宝德学院
城建大学
农学院
王顶堤商贸城公交站
846路
浯水道公交站(浯水道站)-大胡同商贸中心
查看线路
浯水道公交站(浯水道站)
怡林园
枫林路
泗水道桂江里
泗水道贵山里
玉峰花园
珠峰里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
洞庭路
洪泽路
太湖路
天津第四中学
平江南里
医大二院西门
光华里
科技馆
隆昌路滦水道
前程里[河西区]
...
40
大胡同商贸中心
点击查看完整线路
爱国里
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
湖北路
山西路崇仁里
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
40
大胡同商贸中心
904路
雅士道公交站-天河城公交站
查看线路
雅士道公交站
绮华里
华苑东路绮华里
长华里
莹华里
居华里
观园公寓
迎风道地铁站
育梁道
市委党校
水上西路育梁道
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
西康路(暂撤此站)
昆明路
湛江路
外国语大学
马场道香港路
小营门
湖北路
新华路唐山道
天河城公交站
962路
第六大道公交站(第六大道站)-辰兴路公交站(辰兴路站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
怡安温泉公寓
福建路
天津图书大厦
大营门
小营门
湖北路
新华路烟台道
新华路唐山道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
大丰桥
西站南广场东
...
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
点击查看完整线路
西站南广场西
邵公庄大街
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
辰旺路
40
辰兴路公交站(辰兴路站)
河北路崇仁里公交站简介
河北路崇仁里公交车站几号车到?经过河北路崇仁里站的公交线路共7条,包括619路、693路(临时)、831路等,在此站乘车可前往万科新城公交站(万科新城站)、沂山路公交站、中心公园(831路/838路)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车