公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
微山路地铁站
微山路地铁站
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
93路(临时)
605路
623路(临时)
631路(临时)
665路
676路(南线)
693路(临时)
753路
800路
关注公众号查收线路信息
93路(临时)
双马公交站(双马站)-中心公园(93路/185路)
查看线路
双马公交站(双马站)
家福园
双林地铁站
艺林路
贺福里
谦福道
长湖路
财经大学地铁站
学苑路珠江道
珠峰商场
华山里地铁站
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
东江道地铁站(暂撤此站)
微山路怒江道(暂撤此站)
洞庭一号桥
棉四宿舍
台儿庄路古海道
寺东路
台儿庄支路
台儿庄路琼州道
海河中学
曲阜道
大同道
中心公园(93路/185路)
605路
天津科技大学西院-梅江西公交站
查看线路
天津科技大学西院
天津科技大学[泰达校区]
滨海新区公交公司
热电公司[南海路]
雀巢公司(南海路)
斯坦雷电器
第五大街
天大科技园(南海路)
南海路
泰达一中
泰达中心酒店
总公司大楼
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
坨地
海晶南园
中铁十八局
轻化所
雅致里
长湖路
财经大学地铁站
双山里
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
...
37
梅江西公交站
点击查看完整线路
名都新园
南珠桥地铁站
绥江道
友谊南路
恋海园
融创海逸王座
鸣泉花园
云舒花园
万绿花园
海波道
逸涛园
37
梅江西公交站
623路(临时)
双水道公交站(双水道站)-李明庄公交站
查看线路
双水道公交站(双水道站)
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
东江道地铁站(暂撤此站)
微山路怒江道(暂撤此站)
洞庭一号桥
郑庄子
富民商业街
富华小区
二宫南门(光华路)
新村口
二宫
中山门二号路
万东路地铁站(往外环)
天山南路
万新公寓
香山道
崂山道
盘山道
凤岐里
龙山道昆仑路口
凤山道
皓林园
橙翠园
...
33
李明庄公交站
点击查看完整线路
丹荔园
丽苑小区
满江东道
昆俞家园南门
昆俞北路
明盛园
李明庄
33
李明庄公交站
631路(临时)
双马公交站(双马站)-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
双马公交站(双马站)
海天路
渌水道津陵路
北马集
泗水道艺林路
鄱阳路
玉峰花园
珠峰里
泰山里
双山里
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
东江道地铁站(暂撤此站)
微山路怒江道(暂撤此站)
洞庭一号桥
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
...
45
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
长沙路
滨江道(现代城)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
民族中学
跃进里
千禧园
阁林园
西河桥
45
水木天成公交站(水木天成站)
665路
凤凰路-天职师大公交站(天职师大站)
查看线路
凤凰路
临营西里
乐东南里
玉山里
秀山花园
常州道
中北里
长征路
唐家口
天津七中
东风立交桥
河东体育场
大直沽三号路
怡安温泉公寓
福建路
下瓦房地铁站
东楼
南楼地铁站
隆昌路滦水道
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
...
40
天职师大公交站(天职师大站)
点击查看完整线路
郁江南里
珠江装饰城
名都新园
春海路地铁站
珠江桥
玛钢厂地铁站
微山路地铁站
双山里
泰山里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
轻化所
中铁十八局
40
天职师大公交站(天职师大站)
676路(南线)
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-天职师大公交站(天职师大站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
十一经路地铁站
长城公寓
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
蝶桥公寓
光华桥
天津医院
土城
棉四宿舍
陈塘庄地铁站
洞庭一号桥
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
微山路地铁站
双山里
泰山里
...
31
天职师大公交站(天职师大站)
点击查看完整线路
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
轻化所
中铁十八局
31
天职师大公交站(天职师大站)
693路(临时)
北城街-沂山路公交站
查看线路
北城街
城厢东路
鼓楼东
时代广场
东南角地铁站
新华路百货大楼
蓉芳里
万全道
河北路哈密道
河北路滨江道
河北路崇仁里
湖北路
小营门
大营门
海河中学
小刘庄
天津医院
土城
棉四宿舍
陈塘庄地铁站
大沽南路洞庭路
复兴门地铁站
微山路怒江道
东江道地铁站
珠峰商场
...
36
沂山路公交站
点击查看完整线路
学苑路珠江道
双山里
陵水道
双水道
三水南里
榆林路
枫林路
浯水道桥
长泰园
天津警备区
36
沂山路公交站
753路
天职师大公交站(天职师大站)-东第万科广场公交站(东第万科广场站)
查看线路
天职师大公交站(天职师大站)
景盛路
海天路
渌水道津陵路
渌水道艺林路
宝聚家园
渌水道地铁站
微山路浯水道
微山路桂江里
微山路贵山里
微山路双水道
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
珠江桥
春海路地铁站
名都新园
南珠桥地铁站
珠江道九连山路
友谊南路地铁站
友谊南路桥
恋海园
融创海逸王座
鸣泉花园
梅江西路
...
28
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
点击查看完整线路
美域兰庭
王兰花园
28
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
800路
渌水道公交站(渌水道站)-本溪路公交站(本溪路站)
查看线路
渌水道公交站(渌水道站)
梅林路浯水道
怡林园
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
双水道
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
海翔公寓
河西支队
怒江道
洞庭一号桥
洞庭路
洪泽路
太湖路
天津第四中学
平江南里
文玥里
平江南道
宾馆南道
银河广场北
鑫银大厦
马场道儿童医院
...
49
本溪路公交站(本溪路站)
点击查看完整线路
天和医院
云南路
市一中
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
49
本溪路公交站(本溪路站)
微山路地铁站公交站简介
微山路地铁站公交车站几号车到?经过微山路地铁站的公交线路共9条,包括93路(临时)、605路、623路(临时)等,在此站乘车可前往中心公园(93路/185路)、梅江西公交站、李明庄公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车